Старые друзья

Да, живешь вот так и не замечаешь, как из твоей жизни уходят дорогие тебе люди. Уходят не значит умирают, а просто пропадают из твоего поля зрения. Так иногда бывает. Мы порой слишком заняты собой, чтоб замечать, что мир вокруг меняется и жизнь ведет каждого своим путем. К сожалению, эти пути как сходятся, так и расходятся. И у каждого свой жизненный путь.

Казалось бы, возьми в руки телефон и реши все свои проблемы, измени решение сделанное за тебя. Но все не столь просто… Обычно подобных изменений в жизни просто не замечаешь, аж пока не приметишь, что дорогого сердцу друга уже и след простыл… А ведь вернуть все назад не так то просто. Куда проще было бы сделать это сразу, хотя, найти время даже на один ни к чему не обязывающий звонок не всегда легко, а ведь еще нужно желание и, желательно, сильное, ну, чтоб уж точно =)

Я сегодня позвонила подруге, с которой не виделась вот уже два с половиной года. Блин, мы проговорили два часа. Как будто и не было этого катастрофического перерыва в общении.

Да, в жизни каждой из нас произошли перемены, хотя мы, судя по всему, остались все такими же. По крайней мере, я пока особых изменений не заметила. Впрочем, видно будет. Позже.

Кстати, в среду уже встретимся…

14 comments on “Старые друзья

  1. Це правда… Є дуже багато людей з якими було дуже приємно спілкуватись, але за певними обставинами: втратився номер мобільного, завантаженість роботою, думки, а може зі мною нехочуть спілкуватись (бо першими не звязуються)…а потім дивишся і не знаеш чий це номер телефону…проходиш повз і помічаєш знайомі риси, але вже не вітаєшся… сумно…

  2. Да, бывает. Был у меня лучший друг. Но позже поругались и хоть бы сейчас написал или позвонил ему, но гордость не позволяет.

  3. Порою, следует переступить через себя и сделать шаг на встречу. Правда, следует отдавать себе отчет в том, что этот шаг (своего рода сила) окружающим вполне может казаться слабостью. К сожалению…

  4. Не зря существует народная мудрость:ДРУГ (ДРУЗЬЯ) познаются в беде.Вот например у меня,как я думаю,нет настоящих и искренних друзей.Вы спросите почему я так думаю,а я сразу и отвечу:потому что просто позвонить и спросить как дела ни у кого нет времени (а я устал постоянно быть в этом вопросе первым,т.е.звонить и начинать общение),зато когда наступает время взаимопомощи(т.е. когда от меня что-то надо)-то тогда звонкам нет предела:и как дела,и что делаешь,и давай сходим куда-нибудь.А еще я подметил,что чем искреннее,лучше и добрее относишься к своим «якобы друзьям»,то тем хуже они к тебе.Чем больше им даешь (я не имею ввиду материальную сторону вопроса),тем больше они требуют,хотя в замен ничего предлагать не хотят.Возможно я и пессимист в этом вопросе,но я так думаю и меня уже не переубедить…

    1. Дружба она подразумевает самоотдачу. В нее должно быть включено понятие взаимопомощи, взаимоподдержки, взаимопонимания, в конце концов. И очень грустно, когда игра в дружбу идет в одни ворота… Судя по всему, у вас все складывается именно так… И это плохо. Возможно, стоит оглянуться вокруг — обязательно ведь найдется человек достойный стать настоящим другом. Вот.

  5. А у меня раньше(ещё в школе) было две подружки , нас так и называли «Святая троица». И в колледже вместе учились и работали вместе. Так классно было!)) Потом обзавелись своими половинками и … Одна из них почему-то решила «нагадить» мне — испортить мне отношения с моим теперешним мужем.Не буду вдаваться в подробности, но наговорила она ему всякой чуши, аж уши вянут… Вот сижу до сих пор и думаю — за что она так поступила!?

    1. Хм… а почему «Святая троица»?

      Вот сижу до сих пор и думаю – за что она так поступила!?

      Может, зависть?
      Надеюсь, у нее ничего не получилось (на фронте порчи чужих отношений).

  6. да таких ситуаций очень много.была ,ну и есть у меня подруга последние 3 года общались привет.как дела виделись редко.А сейчас общение другим стало живем очень даже близко через стенку друг с другом,но уже совсем не то…

  7. а я даже и не знаю что сказать о своих друзьях, когда мне было около 10 лет был у меня настоящий друг, помогали один одному во всем мы с ним почти все время проводили вместе и так было в школе до 9 класса, после того я пошел в другую школу а он в впу, от тогда наши пути розошлись он начал зазнаватся нашел себе новых друзей а я себе, ну конечно мы и сейчас дружым но не так как в прошлом , и это печально(

    1. Жизнь многих разводит в разные концы. С этим ничего не поделаешь…
      Знаете, психологи уверяют, что в разных ситуациях людям нужны разные друзья. От того одни «нити» теряются, оттого другие «нити» заводятся. Все идет своим чередом…

  8. «живешь вот так и не замечаешь, как из твоей жизни уходят дорогие тебе люди»
    Если это дорогие люди, то вы заметите. А раз не заметили, значит не такие уж и дорогие. Поверьте, если бы из вашей жизни пропал по-настоящему дорогой человек, то вы бы точно это заметили, и вам было бы очень плохо без него.

    1. Ну не скажите. Бывает, что и дорогой человек пропадает. Просто появляется кто-то более дорогой (или более нужный на данном жизненном этапе) и смещает того, первого…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *