Что можно подарить мужчине?

Собственно говоря, вопрос в сабже.

Женщине, тоже что-то непросто выбрать. Но мужчине, по-моему, сложнее. Ибо большинству малоинтересны разного рода безделушки. А всякие штуки «для дела» страшно выбирать в одиночку (тем более, будучи девушкой).

Есть еще вариант подарка-сувенира. Но это тыканье пальцем в небо. Потому что сувениры, в большинстве своем, просто покрываются пылью где-то в забытых уголках шкафа (у меня по крайней мере так).

В принципе, существует некоторый круг действительно интересных вещиц, но их настолько мало. А что еще хуже – у каждого человека этот круг свой.

И все таки, что можно подарить мужчине?

Сувениры, безделушки, непонятного назначения вещи исключила сразу. Парфюм выбирать стремно (вдруг не понравится). Мыльно-рыльное тоже отпадает (по этой же причине).

Вернемся к функциональным подаркам. В основном мужчинам принято дарить инструменты. Уж не знаю почему. Моему отцу когда-то подарили чемодан с кучей отверток. Я еще маленькая была… Знаете что подумала? – Что дарящий не в своем уме. А вот папа был действительно рад. Правда, он ими не пользовался – жалко было. Вот вам и функциональный подарок )))

Я, в принципе, рассматривала еще вот такой вариант. Но опять же – как это можно выбрать, не разбираясь в подобного рода электроинструментах!? Разве что сориентироваться чисто по цене (дороже – лучше). Но ведь я учила в вузе маркетинг и точно знаю что цена – это вообще не показатель.

Опять же, электроинструмента тоже существует целая куча разновидностей. Это ведь не только шуруповерты, это еще дрели, граверы, болгарки, лобзики и т.д.

Может, посоветуете что-нибудь?)

Шкаф автоматического управления производственным участком

P.S.: «Фото каких-то непонятных штук изъяла у Сережи из папки «Автоматизация». Думаю, мужчины хоть ориентировочно поймут что это. Ибо для женщин это набор дырочек и проводочков…»

208 comments on “Что можно подарить мужчине?

  1. Девушки молодцы! Все пишут,дарите то,что потом пригодитса женщинам.И мужчине угодила,и себя не обделила.Это практичность наших женщин.молодцы!!!Главное внимание,а то мы с годами,забываем друг о друге.Кудато спешим,суетимся.Всё…..сегодня шашлык.надо весну заманивать!

    1. Вообще-то мужчины это советуют )))
      Перечитайте — ники комментаторов мужские 🙂

      Всё…..сегодня шашлык

      Блин. Тоже очень хочется… Но на улице грязно и мокро (

  2. Самый лучший подарок мужчине это любовь женщин!И конечно она должна любит его и интересоваться тем что он делает!Так веселее!

  3. если женщина хорошо знает мужчину,то она не затруднится и обязательно найдет что-нибуть что понравится ему

  4. Вот уж действительно тяжелый вопрос. Каждый раз мучиешся при выборе подарка и кроме стандартного набора — футболка, джемпер, туалвода, дезодарант в голову ничего не приходит

  5. смотря что это за мужчина, одну можно подарить галстук, другому скейт))
    это полностью зависит от того что он предпочитает))
    смотря какай он)

    1. Если занимается спортом (пусть и экстремальным), то это не значит, что галстук не понадобится. Когда-нибудь, наверняка, нужен )))

  6. Недавно у моего мужа было день рождения. Я ему подарила набор инструментов для ремонта машины, он давно о таком мечтал. Мой любимый был просто счастлив такому подарку.

  7. Я предпочитаю заказывать подарки, которые хочу получить, потому что женщины не считают подарком набор инструментов, болгарку, шлифмашинку и т.д. А для меня такие вещи — настоящий подарок…

    1. Вот это правильный подход: если точно известно, что хочется, то лучше не обламываться и предупредить подаркодарителей о своих желаниях )))

  8. Подарите заботу)) Хороший ужин,и т.д это приятно,когда приходишь с работы,а тут уже всё готово)

    1. Согласитесь, сложно дарить то, что есть каждый день )))
      Да и вообще: обсуждаем подарки мужчинам малознакомым (или просто посторонним)…

  9. Вы правы делать подарки, как говорится в точку делать мужчинам сложно.Но сориентироваться реально .Если Вы решили делать подарок инструментальный ориентируйтесь что ближе ему по роду его профессии.Напр.если сварщик-домашняя сварка.Сейчас очень популярно стало иметь дома шуруповерт.Он подойдет и кровельщику и любому додельнику .А вообще выбирайте всегда подарок сердцем — оно подскажет .Вы должны быть в одной волне со своим избранникомю

  10. Что подарить мужчине? Для это нужно знать его возраст и увлечения. Но, даже не имея таких данных, нужно помнить, что мужчины зачастую — взрослые дети, и дарить им носки и майки — это скучно ( по себе знаю). Конечно, лучше подарить какую-нибудь игрушку — безделушку. Но, если мужчина в почтенном возрасте (за полтинник), то тут поможет бутылочка хорошего коньячка.

    1. что мужчины зачастую — взрослые дети, и дарить им носки и майки — это скучно ( по себе знаю)

      Я вообще не понимаю, как можно дарить майки и носки )
      По остальным моментам — ясно. Спасибо за комментарий )))

  11. Самый лучший подарок мужчине как я считаю это чтонибуть полезное и практичное а не какаянибуть безделушка

  12. Мужчине зачастую нравятся любые подарки, все равно что ему надо он сам купит, а подарок лишь внимание

    1. Прямо все-все что надо купит? — Мне кажется, что у каждого человека (вне зависимости от пола) найдется такая вещь, на которую он просто зажмет денег (но вовсе не значит, что вещь не нужна)…

  13. Мужчинам всегда труднее выбрать подарок! У каждого мужчины свой вкус! Мне кажется им нравится то, что заставит его вспомнить о ХОРОШЕМ прошлом… Это можно подарить парню, мужу, хорошему другу… Не дарите всякие обычные сувениры… Они им точно не понравятся!

  14. Уважаемые девушки чесно не знаю как вы справляетесь с выбором подарков нам, но мне исходя из личного опыта чтоб купить подарок девушке нужно начинать подготовки как минимум за 2 месяца!!

  15. Дарить мне кажется нужно не от подарка, а от человека. Что русскому хорошо, то немцу — смерть, это к слову об инструментах) Например мне инструменты в подарок не сильно бы понтавились! Я люблю гаджеты! Кто-то любит галстуки, кто-то аксесуары одежды типо запанки и тд. Вот от этого и надо отталкиваться если мужчина блиский, а если, что б отвазаться, то тогда и думать не надо…имхо!

    1. Если говорить об инструментах как подарке, то, конечно же, дарить таковые можно лишь тем мужчинам, которые хоть в коей-то мере склонны что-то делать руками. Если не склонны, то получится подарок-намек, причем малоинтересный…

  16. Ха. Фраза главное не подарок,а внимание уже совсем устарела,особенно если это касается парня и девушки.Это лично моё мнение. Я считаю так,у мужчины скорее всего есть машина: тут всегда попадешь в точку,чехлы,косметика для авто,если парень молодой,то можно что-то из тюнинга,вариантов много. А вообще я думаю,что настоящим подарком для мужчины это новшество в интимной жизни. Тут уже у кого какая фантазия:)

    1. Ну, тут мы обсуждаем подарки не столь близким людям. И, в свете этого, новшества в интимной жизни — отпадают )

  17. ага, Светлана права, можно еще к примеру прикольных труселей секазных подарить, думаю понравится

  18. может быть какой-нибудь купон на скидку ( или со скидкой) на покупку товара,или путевку с учетом его выходных или отпуска ??

    1. Да, идея хороша, если известны предпочтения. Хотя при таком раскладе, может, лучше все же деньги?)

  19. На самом деле выбор подарка дело не простое, и все-таки когда сам получаешь подарок — бывает аж удивляешься. Вроде бы и не думал, что ты в такой подарок тебе необходим, но бывает тебе подарят что-то настолько подходящее для тебя, что потом понимаешь — больше ты без этой штуки не обойдешься. В этом ты и видишь заботу о себе, а это очень приятно.

    1. Да, хорошо, если даритель предугадывает желание. Но бывает ведь и совсем наоборот, а это вовсе не радостно…

  20. и все же, девушки зачем все так утруднять, мужчинам главное внимание, а что вы им подарите не имеет значения, это лично мое мнение)

    1. Внимание, бесспорно, важно. Но, мне кажется, если приглашают на День рождения, то ждут не только улыбок и поздравлений, но и презентика )))

  21. ya dumayu eto zaviset ot tavo skolko let mshine i dlya checo nado zdeloc podarok… prichini raznie novi god, fevral 23, den rajdenia, i zavisit ot tavo kto vi dlya nevo, mama, jena, podruga, drug, sistra, babushka ili mojet bic plemyanica, eto toje ochen vajno kto vi dlay nevo…

    1. Ну да подарок зависит, от всех этих моментов. Я, просто, понадеялась собрать список наиболее релевантных штуковин, подходящих на все случаи жизни )

  22. Да, автор молодец 🙂 Особенно порадовала часть, про набор отверток. Кто помнит мультфильмы про «Масяню» должны это тоже оценить 🙂 Ну а что касается лично меня — с тех пор как перестал быть ребенком, да и подростком тоже — сам даже не знаю какой бы подарок хотел увидеть. Слишком дорогой не подарят, да и сам должен себя обеспечивать. Да и необходимым себя сам должен тоже снабжать, остальное же просто не пригодится, наверное. Но есть одно но! Умудряются все-таки милые дамы дарить нужные вещи, об отсутствии которых даже не имел понятия 🙂

    1. Я мульт про Масяню не смотрела 🙁
      Подскажите, хоть по каким ключам его найти можно… пожалуйста )

      Умудряются все-таки милые дамы дарить нужные вещи, об отсутствии которых даже не имел понятия 🙂

      Например какие? Вещи-то…

  23. Подарки не очень люблю, ни получать, ни дарить. Но если на праздник любимый человек что нибудь не подарит — как то обидно. Думаю подарок должен быть не дорогим, просто нужно дарить его искренне. Для меня например, хорошим подарком может быть книга, только желательно в стиле фентези, или хороший нож. Всё зависит от фантазии дарящего!

    1. Ножи дарить нельзя. Примета такая. А книга — банально. Тем более, что многие не ценят книг, почему-то 🙁

  24. Ну например:во первых нужно знать чем твой мужчина увлекается и допустим подарить что-то что с этим связано,мой мужчина например :увлекается охотой и рыбалкой и я ему дарила спининг и палатку.И он был рад.

    1. А как вы их выбирали? В этом ведь разбираться надо… Или бралось по принципу: дороже = лучше?..

  25. Что бы подарить близкому мужчине то, чем он будет доволен в будующем,необходимо хотя бы знать основной круг его увлечений,занятий, хобби. Можно,конечно,»прикольнутся»,подарив что то экстравагантное и, с Вашей точки зрения интересное для Вашего мужчины. Как говорится:»На вкус и цвет товарища нет».

    1. Если есть вектор увлечений — выбрать проще. Сложно ориентироваться, когда нет даже такой малости…

  26. В целом хорошая статья, есть в ней что-то толковое, все рассуждения как на меня верны. автору+.

  27. дорогие девушки просто будьте с нами (МУЖИКАМИ) добры и нежны и больше не чего от вас в подарок не надо!!! это мы должны вам дарить подарки каждый день и не важно есть на это причина или нет!!!!!!!!!!!!

  28. Подарки — больная тема, что для мужчин, что для женщин. Я наблюдаю за вскользь сказанными словами, сама вывожу на то, что хотелось бы.. Ну, или спрашиваю в лоб, чего именно хотел бы в разумных пределах.

    1. Ну, или спрашиваю в лоб, чего именно хотел бы в разумных пределах.

      А что делаете, если начинается песня: мне ничего не надо — у меня все есть?

  29. Вообще то это только кажется , что подарок легче выбрать женскому полу, чем мужскому. Задача одинаково трудна, не хочется на «лишь бы отвязаться». Конечно, сейчас почти у всех есть машины, и можно какие нибудь прибамбасы взять, мужчины любят украшать свою любимую. И подарок надо выбирать с любовью.

    1. Женщине проще. Всякий бытовой фетиш обычно на виду: посуда там, игрушки, статуэтки, еще какая байда. Мужчины же свои пристрастия чаще прячут…

  30. Вы должны заранее узнать о чем мечтает ваш мужчина. А при покупке попросите друга пусть он вам поможет.

  31. я только что случайно увидела тему и мне очень понравился.Именно я моему другу в день Свитого Валентина маленькие бумаги в нем 100 причин почему я его люблю.

  32. Подарите мужчине себя.Что может быть лучше женщины?Приготовте ему вкусный ужин.Любите егo,лайскайте.!

  33. Самое главное никогда не дарить сувениров, в наш век захламленности жилого пространства они часто даже не в шкафу пылятся, а идут на помойку, зачем тратить деньги в урну оплачивая труд производителей безделушек и еще наносить вред природе?
    Мужчине можно подарить портмоне или бумажник. Можно выбрать по своему доходу. Наручные часы, например. А вообще нужно знать хобби человека, тогда все проще.

    1. Спасибо за совет. Дельный. Безделушки действительно только место занимают. Хотя порою они просто необходимы. Для создания уюта, например )))

  34. У любого мужчины есть свои увлечения, будь то рыбалка, спорт, Интернет и т.д. Поэтому самое главное — «раскусить» увлечение мужчины. И пусть это будет небольшой и недорогой подарок — но он будет «ко двору», он будет приятен…

    1. Спасибо за мнение )
      Согласна с вами, просто не всегда удается это увлечение вычленить…

  35. Подобный вопрос постоянно задают и многие мужчины. особенно, перед какими то знаменательными или «красными»датами! Мое личное мнение: можно подарить хотя бы и канцелярскую скрепку!!!! Только нужно сделать это так ОРИГИНАЛЬНО, что бы для Вашего любимого человека в любом случае это было приятно.Ведь в жизни главное не вещи, а взаимоуважение и любовь!!

  36. Судя по фотографии, товарищ увлекается электричеством и радио. В таком случае просматриваются два варианта: 1. Паяльник 2. Мультиметр (небольшой измеритель электрических параметров)
    Желаю успеха!

    1. Фотография тут чисто для примера. Чисто мужские увлечения демонстрировать должна )

      1. Паяльник 2. Мультиметр (небольшой измеритель электрических параметров)

      А эти два девайса у Сережи есть (фотка его)))

  37. ни знаю я считаю что самый лудший подарок мужику это любимая жена и хороший автомобиль.

      1. Подарите зонт. Даже тому, у кого есть машина, кепка и т.д.. . такая вещь нужна: и практичность и как аксессуар…

  38. Я как то раз решила приколоться, на 23-е мужу стринги мужские выписала, вот эти — http://mensecrets.com.ua/mens-underwear/cocksox-g-string-black.html , только через четыре дня еле уговорила его их одеть, насмеялась на год вперед, до сих пор этот случай с улыбкой вспоминаем)))

  39. Когда кошелек и часы уже подаренные тогда точно инструмент для дома! Ну никак не прогадаете. Мой муж все покупает на Металбоксе, вот я раз подсмотрела, и купила ему набор инструментов. А вот и сайт http://metalbox.com.ua/ цены низкие и огромнейший ассортимент.

  40. Подарите зонт. Даже тому, у кого есть машина, кепка и т.д.. . такая вещь нужна: и практичность и как аксессуар… Можно ещё кожанную папку для документов….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *