Как правильно подобрать размер обуви

Самый простой и, вместе с тем, эффективный способ: поставить ногу на листок бумаги и обвести стопу ручкой. Далее меряем получившийся «отпечаток» линейкой от самой крайней точки пятки и до самой крайней точки пальца (большого или среднего – какой у вас там длиннее). Смотрим в таблицу размеров и выбираем размер с не меньшей длиной стопы (иначе говоря, пусть лучше будет немного свободновато, нежели будет жать). Вариант «разносится» я бы не советовала даже рассматривать: ноги у вас одни, а обуви – много.

Многие советуют, перед снятием «слепка стопы», походить весь день по городу (типа, чтоб нога отекла). На деле, если вы к отечности не склонны – данную опцию можете опустить, если склонны – учитывайте сию особенность при определении размера обуви.

Нужно ли одевать носок? – Нужно, если хотите, чтоб обувь была посвободней (пригодится, если выбираете зимние ботинки) и не нужно, если выбрать следует сандалии или босоножки.

По поводу таблицы размеров обуви.

Я пользуюсь таковой:

Размер Длина стопы, см
35 23
36 23,5
37 24
38 24,5
39 25
40 25,5
41 26
42 26,5
43 27
44 27,5

На сайте Бон Прикса выложена немного другая (хотя я уверена, что раньше была именно эта).

лапкакопирование

3 comments on “Как правильно подобрать размер обуви

    1. Обращала внимание, что обувь разных фирм имеет разные размерные сетки. Особо актуально для заказов из Америки, Англии и т.д.

  1. Спасибо большое, то что нужна! Разобрался как правильно менять нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *