Джунгли 2017

Обожаю фильмы основанные на реальных событиях. Есть в них что-то эдакое. К тому же, после просмотра всегда можно залезть в википедию и узнать как развивались события по окончанию истории. Иногда там можно вычитать детали, прошедшие мимо фильма. Порой это очень даже существенные детали, которые могут в корне изменить восприятие поворотов сюжета.

Так вот, сравнительно недавно для вечернего кинопросмотра был выбран фильм «Джунгли» с Дэниэлем Рэдклиффом в главной роли. Сразу скажу: кино произвело сильное впечатление. Завязка, конечно, оказалась немного странной: скажите мне, ну кто в здравом уме пойдет в джунгли с незнакомым дядей, окликнувшем на рынке и втирающем о чудесах похлеще уличного торговца? Вот лично я бы не пошла. И друзей отговорила. Ну какие неизвестные дикие селения для туриста? Какое золото? – Правильно, никаких селений, никакого золота. Я понимаю, что в реальности ребята на это купились, но от того ситуация менее странной не кажется.

А вот дальше все более чем реально. В сложных стрессовых условиях слабый соратник становится обузой, небольшие изъяны превращаются в огромнейшие недостатки, самоуверенность оборачивается бедой. Кстати, в фильме Йосси сначала познакомился и подружился с Маркусом, а потом только повстречался Кевином. В жизни же молодые люди пересеклись в ином порядке. И это существенно влияет на восприятие происходящего в киноленте.

В общем, рекомендую: прекрасная игра актеров, отличнейшие планы, удивительная режиссерская работа.

4 comments on “Джунгли 2017

  1. Смотрела этот фильм,но мне почему то совсем не понравился, бредовый замысел, и на мой взгляд худшая роль «гарри поттера» . Сидела и ждала когда уже его найдут, или нет..мучения какие-то нездоровые)))

    1. это ж реальная история))) а в жизни часто бывает «немножко бред»)
      От игры же, видимо, ожидали разного. Я боялась, что это будет просто «заросший Гарри потерявший палочку», а вышло куда интересней )))

  2. О фильме даже не слышала. Спасибо за рекомендацию, надо будет посмотреть. Повзрослевшего Редклифа видела в нескольких фильмах, особого впечатления как то не произвел, может быть в этом фильме поразит актерским мастерством? В любом случае фильм беру на заметку, если понравится после просмотра отпишусь…если не понравится тоже…)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *