Электрогриль

Все знают, что жареное – вредно. Поэтому решили обзавестись электрогрилем и хоть немного приобщиться к популярной нынче движухе с правильным питанием и прочими радостями. Второй причиной покупки стало желание разнообразить меню. Рассматривали еще пароварку, но пока решили отложить.

В общем, расскажу немного о новом кухонном помощнике.

Выбрали мы самый простой. Филипс. Если вообще точно – вот такой PHILIPS HD4419/20.

Габариты
Занимает примерно полстола. Для хранения, соответственно, нужно выделить немаленький ящик. Мы, в итоге, определили его в кладовку, т.к. на кухне места не нашлось.

Использование
Готовится еда на нем быстро. Главное не резать мясо толстыми кусками. Рыбу тоже целиком не прожаривает (если речь о килограммовой тушке). Но, как ни странно, больше всего мне понравились кабачки на гриле. Это ну ооочень вкусно. Рекомендую.

Вместо заключения: покупкой довольны, но используем не так часто, как хотелось бы. Причин тому несколько: во-первых, надо подгадывать примерное количество еды (мариновать, к примеру) на всю поверхность (жалко ведь, если гореть за зря будет). Во-вторых, вытяжка над плитой, а гриль располагаю на кухонном столе: короче, получается вся кухня в тумане. Понятно, что все это проветривается, но удобства явно не добавляет.

Стейки на гриле

Овощи на гриле

А у вас есть? Пользуетесь?)

One comment on “Электрогриль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *