Футболка HTML 5

Хвастовства пост

Некоторое время назад на доблестном сайте free-lance.ru проводился конкурс IT Quiz по HTML 5 от компании Microsoft.

Не заметить сей конкурс было нереально – он практически месяц провисел на главной странице и оповещал фрилансеров о себе огромными буквами и, сравнительно яркой, «вывеской».

В общем, нет ничего удивительного в том, что я поучаствовала.

Некоторые вопросы, между прочим, были не сложными (а многие откровенно простыми). Короче, ответить правильно меньше чем на 5 вопросов (из 15) было непросто. Да, имелись довольно сложные, ориентированные на знание потоков HTML5, но были и вполне подъемные. Вот.

Я, кстати, «проходила» тест дважды. Первый раз, правильно ответила на 7 или 8 вопросов. Мне показалось этого мало, и я повторила финт. Второй раз результат был лучше – 11 верных ответов. Тоже, конечно, не фонтан, зато без помощи гугла =) Третий раз я этого делать не стала, т.к. решила, что призов в конкурсе, кроме самотестирования, не предвидится, а, значит, можно остановится на достигнутом.

И вот, сегодня я получила письмо (скрин ниже) в котором мне обещают футболочку с логотипом HTML5. Приятно, как ни крути.

Сообщение от Free-lance

Когда получу – похвастаюсь. Боюсь, правда, размер будет гигантским (тогда в ней можно будет спать) или почти гигантским (тогда можно будет подарить Сергею). Короче, применение найдется, лишь бы футболка в пути не потерялась!..

40 comments on “Футболка HTML 5

  1. Через тест проверяются знания человека и это полезно, а подарок Вам в награду за знания.

    1. Вы, конечно же, правы. Но, согласитесь, обычно за прохождение тестов подарков не дают, а порою все совсем наоборот — требуют денег.
      Несправедливо, я считаю. =)

  2. Если femil начала охоту за футболками-значит сесию сдала:)))Когда получите-скажите во сколько почтовые услуги обошлись,если обошлись(а то меня «московское время» смущает) .Ибо я футболку «Supernatural» из России хочу,но как-то не имея опыта боюсь,чтоб она мне в цену дубленки вылезет.
    PS/Да где ж вы такие конкурсы отыскиваете,говорю ж -пора рассылку на телефоны делать :)))Хотя и не уверен-старый «книгу-кирпич» HTML-4.0 года два назад выкинул.Уже и по нему мало что помню.

    1. Так сессия не у меня. У студентов-неучей. Я так… подрабатываю, можно сказать.
      Почтовые услуги, насколько я поняла, оплатит Microsoft — для получателя футболка окажется абсолютно бесплатной. По крайней мере, так утверждают организаторы.

      Ибо я футболку «Supernatural» из России хочу,но как-то не имея опыта боюсь,чтоб она мне в цену дубленки вылезет.

      Не думаю, что прям так дорого будет. Гривен 40-50 сверху, если у магазина-продавца нет какого-нибудь налога на отправку за рубеж.
      Для примера: недавно заказала конверсы из Америки (согласитесь, дальше России). По предварительным подсчетам (посылку получу в январе — тогда смогу сказать точно) доставка обойдется в 10-12 дол. (кеды вместе с коробкой, я думаю, на кило затянут + габариты не особо велики). Вот, заодно и похвасталась )))

      PS/Да где ж вы такие конкурсы отыскиваете,говорю ж -пора рассылку на телефоны делать

      На главной фриланс.ру конкурс висел. А вопросы там и правда были простыми, другое дело, что на призы никто не рассчитывал…

  3. чесно говоря с такиим некоггда не сталкивался.. и сложно расуждать о том чего неразу не творил не слышал и не принимал сам участия в этом!

  4. От души поздравляю! И с правильными ответами, и полученным моральным удовлетворением и, конечно, с призом! У Вас симпатичный блог, и желаю Вам дальнейшего развития.
    Также позвольте поздравить с наступающим Новым годом и пожелать счастья, любви и благополучия!

  5. футболка это круто.:) особенно что ее получаешь за проверку своих знаний.:) молодец:).

  6. а там разве нельзя выбрать размер? :):):)а еще такие конкурсы где нибудь проводятся?

    1. Нет, к сожалению, размерную сетку не предоставляли =(
      На счет конкурсов не в курсе — на этот попала чисто случайно )))

  7. Самый прикол в том, что до 6 ie html вообще некорректно отображался. А теперь мелкософт выпендривается. Нехорошо же 🙁

    1. )))
      Справедливости ради отмечу, что даже в более новых версиях осла тоже не все гладко.

      Кстати, 6 ие уже почил в Бозе. Недавно сотрудники мелкософта даже тортик на его поминки спекли, и съели =)

  8. Cам по себе знаю подарки получать приятно, а особенно если выигрываешь во что-то! Мои поздравления и дальнейших успехов!

    1. Спасибо.
      Подарки получать приятно, бесспорно. А выигрывать еще приятней. Вот бы еще знать, когда придет футболочка…

  9. Ooooo… я уже давно охочусь за этой футболкой. У нас в университете проводят подобные конкурсы кстати…

    1. если уж в вузе проводят такие конкурсы — грех не получить футболку )))
      Желаю удачи в поимке «трофея» =)

  10. Хорошо когда дают награду за хорошие дела, жалко что тут только футболки:)

    1. )))
      По-моему футболка неплохой подарок. Вот. Тем более, что от меня ничего особенного не требовалось =)

  11. моему другу за участие в похожем конкурсе не только футболку подарили, но ещё портвель=))

  12. Ну как, получили футболочку?
    А то я уже 2 месяца жду, и до сих пор не пришла 🙁

    1. Нет, пока еще не пришла. Ждать, вроде, с 25 января следовало, так что 2 месяца еще не прошло =)

  13. Клёво! Всегда приятно получить что-нибудь «бездвоздмездно». Мне пока кроме ручки ничего не обламывалось ;(

    1. Ничего, будет и на вашей улице праздник. Кстати, футболка до сих пор не получена, так что, возможно, просто «развели» )))

  14. замечательно, что есть такие тесты и призы дают? А насчет безвозмездно,это неправильно, все таки, на самом деле, головой нужно было поработать, а в наше время это очень даже востребованно,иногда даже больше чем ручная работа.

  15. Прикольно)) футболка с надписью html) сейчас много таких акций) вроде бы и знаешь что то полезное, и приз дадут))) это круто))

  16. Добрый вечер, я получил письмо 18 июня, в нём сообщалось, где я могу забрать футболку в Новосибирске. К сожалению не знаю как у вас)

    1. Вам очень повезло, судя по всему. Я из Украины — тут, по ходу дела, футболок не будет вообще =(

  17. Круто ! А мне раз повсречалась такое…. попала на сайт незнакомый, где по английский было написано что они платят за рассказы для сайта! Вот и зошла, посмотрела ! Нужно было придумывать историю самому, не менее 3000 символов и оплата вполне устраивала — 300 рублей ! Я написала 1 только , платили , затем поняла что придумывать такие истории какие им нужно весма нелегкая работа ! 🙂

  18. Не сомневаюсь, что вы проходили тест честно. Но еще не сомневаюсь в том, что было много людей, которые пользовались гуглом. Спрашивается, какой тогда смысл призы за это раздавать? Ведь с помощью гугла любой выиграет. Странная логика у тех, кто это устроил. Ну или я чего-то не понимаю, такое тоже не исключено 🙂

    1. Странная логика у тех, кто это устроил.

      Смысл, скорее всего, не столько в проверке знаний, сколько в живой рекламе на футболках. Просто они малость переоценили собственные возможности. Особо, если учесть, что приткнули опрос на сайте фриланса 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *