Я и twitter

История восстановления доступа к аккаунту

Twitter’ом я почти не пользуюсь. Просто с ходу не очень поняла основную идею «щебетания». Но аккаунт есть.

Так вот. Этот самый аккаунт несколько месяцев назад «угнали». Мне бы это особо и не мешало (разницы особой нет), но… понимаете, злоумышленники использовали мое ФИО и мой юзерпик. На странице они размещали всякий разный спам (начиная со «скачайте коды к игре», и заканчивая предложениями легких денег). И сей факт меня не радовал.

Короче, первый раз я написала в саппорт 20 августа, после того, как получила странное письмо:

Вы недавно сменили адрес электронной почты, связанный с учётной записью в Твиттере (@femil1).
Для подтверждения нового адреса электронной почты, пожалуйста, перейдите по ссылке в отправленном по этому адресу письме.
Если вы не отправляли запрос на изменение и полагаете, что ваша учётная запись была взломана, обратитесь в службу поддержки Твиттера: https://support.twitter.com/forms/hacked
Команда Твиттера

Кто не понял – твиттер дает возможность изменить е-мейл адрес автора не требуя подтверждения со старого мыла. Явная оплошность, согласитесь?!

Естественно, я перешла по предложенной ссылке, по-честному заполнила поля (в поле сообщения писала «Hello. I can’t log in my Twitter account because my account was hacked: some user (not me) change my password and my email. I received message about change email.») и стала ждать (подтвердив через почту факт того, что готова получать письма на указанное в обращении мыло).

Потом было письмо от бота:

Hi,

Thanks for writing in! If you are having trouble with your account, we recommend requesting a password reset to be sent to your email address (or phone, if you’ve added your mobile number to your account). This can resolve many of the most common account-access issues.
This page will walk you through how to send yourself a password reset:
http://twitter.com/account/resend_password
This article will provide more information about how to change your password:
http://support.twitter.com/articles/14663
If you are experiencing problems receiving our password reset email or password reset code via SMS/text message, please write back and let us know.
Thanks!
Twitter Support
support.twitter.com
@support

Такое письмо, кстати, я получала раза четыре. Настойчивая, ага.

Последние запросы писала вот такие:

I can’t change password because doesn’t have access to email (it was
changed). I don’t added my mobile number to my account, so I can’t
change password this way.
Can I return a previously specified in my account email address? Or
block my account? (I don’t like spam-message published in my account)
My account — Femil1, my old email — this (мыло).

В общем, повезло мне 9 сентября. Прилетела вот такая весточка:

Hello,
The email address you provided is now associated with the account. You can request a password reset email here: https://twitter.com/account/resend_password
Please select a strong and unique password for your Twitter account. Do not use the same password you used before. We also recommend making sure your email account is secure. You can find more information on account safety here: http://support.twitter.com/entries/76036
Please let us know if you need further assistance.
Thanks,
Prudence
Twitter Support
http://support.twitter.com
@Support

Как видите, доступ к аккаунту удалось восстановить. Правда, на то, чтоб удалить спам из «щебеталки» ушло несколько дней…

Взломанный аккаунт в твиттере

Мой аккаунт, кстати, выглядел приблизительно так же, как акк приведенный на скрине.

11 comments on “Я и twitter

  1. А я в последние недели опять начал активно изучать и внедряться в твиттер. Хотя он пару лет был так, для автоматического кросспостинга.

    1. И каков эффект от кросспостинга в твиттер? Заметен?
      Я акк в щебеталке с той же целью регистрировала… но… короче, посчитала пустой тратой времени )))

  2. Как по мне твитер — вооьще бредовая вещь, не вижу смысла, но использую — как ускорение индексации. А по поводу саппорта мне на яше нравится — все быстро лаконично и без всяких отмазок

    1. А по поводу саппорта мне на яше нравится — все быстро лаконично и без всяких отмазок

      Ээээ… у вас отличный опыт общения с Платонами )))
      У меня когда-то была пара забаненных доменов — добыть их из под фильтра так и не удалось, по причине того, что я, в основном, общалась с ботами =) В этом плане твиттер не шибко отличается 🙁

  3. >> И каков эффект от кросспостинга в твиттер? Заметен?

    Не могу ответить под вопросом, разветвляя древо.. Но переходы с твиттера есть, так как я пытаюсь там общаться, фоловить (некоторые фоловят и меня).

    Во вторых, я кидаю туда ссылки на старые посты с правильными, на мой взгляд, хэштегами. Во время ситуации с Бирюлево тоже писал твиты с тегом #Бирюлево (он тогда вышел в мировые тренды!), но это и для развлечения — троллинга и провокации я делал 🙂

    Вообще, я в твиттере сделал также и бота @kharkovblogs, который автоматически постит ссылки на новые посты харьковских блоггеров (автономные, ЖЖ, блогспот… — хотя, конечно, ЖЖ большинство). Такой у меня проект — Харьковская блогосфера. Ибо получается так, что блоги читают блоггеры (или случайно зашедшие из поиска), а мне интересно двигать это в народ. В твиттер, вконтакте…

    1. Не могу ответить под вопросом, разветвляя древо..

      Да, в этой теме деревья предусмотрены только двухуровневые, а переверстывать эту штуку лень. И так много верстки пришлось править…

      Но переходы с твиттера есть, так как я пытаюсь там общаться, фоловить (некоторые фоловят и меня).

      Живые фоловят? Меня боты в основном =( И сами же отпадают, если я не делаю этого в ответ.

      Ибо получается так, что блоги читают блоггеры

      В основном да. Просто потому, что блогеры редко пишут на общеинтересные темы (ну, кроме Бирюлево))))

  4. Почитал статью и решил тоже отписаться. Так вот раньше — да твитер рулил в плане загона страничек в индекс — буквально пару минут и быстробот их хавал. потом лавочку прикрыли. щас же яндекс и так мой сайт быстро кушает поетому не использую — только как — соцсеть.

  5. Не пользую твитер по той же причине, ну не пойму я смысла в нем. А по факту угона аккаунта это да, похоже пока доступ восстановишь поседеть можно) Ну а как соц сеть вообще не вижу смысла в твите, если только дань моде, но я не модница, а скорее наоборот затворник, предпочитаю не тратить время на соц сети))))

    1. А по факту угона аккаунта это да, похоже пока доступ восстановишь поседеть можно)

      Угу. Долгая процедура. И неприятная — у тебя украли, а тебе еще доказывать, что не верблюд (((

      Ну а как соц сеть вообще не вижу смысла в твите

      У некоторых людей есть дар вкладывать в двадцать символов огромный смысл. Твиты таких людей действительно интересно читать… но их меньшинство =(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *