Новый Up Google

Поздравляю всех с новым Апом показателя PageRank!

Сегодня ночью, судя по всему, с Google’ом приключился новый ап. Если учесть, что не так давно по сети ходила байка в духе «Google решил отказаться от PR» или там «Google против пузомерок», то сегодняшний ап ее полностью опровергает. Правда, ведь?

Напомню, предыдущий ап был 27 июня этого года, т.е. сравнительно недавно. Чуть больше месяца назад. Это нам говорит о многом.

Во-первых, всем становится четко ясно, что Google не отказывается от данного показателя. А во-вторых, судя по всему, этот показатель будет меняться чаще, что не может не радовать. Сеошникам, правда, это добавит работы, ведь теперь нужно будет действовать быстрее и целенаправленнее. Потому что «старший брат» не дремлет)))

В целом, Google уже давно радует старательных веб-мастеров своими инновациями: например, записи в блогах индексируются очень быстро (обычно в течение 10 минут). Имеются в виду записи в живых блогах (т.е. регулярно обновляемых). На счет «неживых» таковой информации не имеется, хотя, скорее всего, там тоже индексация происходит довольно быстро. Яндекс, в данном плане, сильно сдает позиции. По крайней мере, «молодые» блоги он вообще стороной обходит (четко дает понять, что спешить ему некуда – впереди вечность =) )… К сожалению.

В общем, поздравляю всех веб-мастеров получивших не нулевой PR!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *