Google «освежил» выдачу

Поисковая система Google с каждым днем радует все больше. Последним ее нововведением стала «свежесть» поисковой выдачи.

Проще говоря, записи, созданные недавно, будут иметь больше шансов оказаться в первой десятке (по сравнению со «старым контентом»). Естественно, такое нововведение поможет результатам поиска больше соответствовать желаниям (и исканиям :)) пользователей ПС.

И, конечно же, пользователям будет значительно удобней – ведь многие поисковые запросы предполагают получение наиболее «свежей информации», а не позапрошлогодних заметок. Все-таки, новости должны быть новыми.

В принципе, если говорить о «свежести поисковой выдачи», то стоит заметить, что у гугла и раньше с этим делом все было «на высшем уровне» – поисковая выдача обновлялась (и обновляется) регулярно. Чего не скажешь о Яндексе.

К сожалению, Яша частенько выдает «устаревшие» результаты. У него (имеется ввиду, у Яндекса), конечно, имеется база «трастовых» сайтов, новости с которых он обновляет регулярно, но их (сайтов) реально мало и там могут найтись далеко не все новости.

В общем, новость о том, что в поисковой выдаче теперь будут преимущественно новые материалы хороша, но, все-таки, было бы лучше, если бы такой алгоритм внедрял не Google, а Яндекс. Ему, как ни крути, нужнее…

22 comments on “Google «освежил» выдачу

  1. С моей т.з. Яндек проигрывает гуглу и очень сильно. Но больше всего на свете бесит чертова интеграция яндекса в весь вообразимый и невообразимый софт, какой только есть на свете. Эта мера должна бы повысить популярность Яши, анн НЕТ. Тоько хуже делают ИМХО. Не удивлюсь если скоро лого яндекса начнет красоваться да утюгах, стиральных машинах и прочей бытовой технике.

    1. Не пойму о каком софте идет речь? О встраиваемых виджетах, так называемых «яндекс-барах»? Или о чем?..
      На тему последних — не ставила себе подобной бурды никогда (и другим не советую). Просто, не очень-то приятно осознавать, что ПС буквально следит за тобой. Хотя он («старший брат») однофигственно следит (((

    1. Многим пользователям рунета ближе именно Яндекс. Но у Гугла поклонников с каждым годом все больше…

  2. Не знаю кому как, лично пользуюсь яндексом из-за интерфейса более удобного, если пол года назад необходимую информацию нужно было искать и в гугле параллельно, т.к. результаты отличались, то теперь они выдают ссылки друг на друга и тот и другой.
    Например в поиске пропущенных звонков на тел. результаты теперь у них 100% идентичные. Хотя раньше каждый из них выдавал разную интересную инфо. Со многими поисковыми запросами, которые мне необходимы результат аналогичный.

    1. Не знаю. Выдача, конечно, зависит от поискового запроса, но мне обычно гугл больше помогает. Хотя, если нужно найти, к примеру, нормальный интернте-магазин, то выдача Яши покажет более подходящие результаты.

  3. ДА, гугл по поиску намного превосходит Яшу, сам пользуюсь только гугл, и инфа обновлена, и система поиска гораздо удобней!

  4. Я всегда пользуюсь гуглом — как ни крути но почемуто я всегда нахожу нужную мне информацию практически сразу, в отличие от яндекса который выдает невесть что, да и слишком уж он надоедлив этот яндекс(ИМХО).

    1. Яндекс более коммерческим кажется. Хотя он в некоторых вопросах посвободнее гугла. К примеру, не модерирует выдачу (за что регулярно судится с правообладателями)…

  5. на мой взгляд Гугл попроще,и не выдает проверок на автоклики, если фиксированый айпи, мелочь, а приятно! И думаю что поиск станет еще удобней!

    1. А яндекс еще и проверки на автоклики устраивает? — Нормальненько, небось считает, что пользователи его перегружают…

  6. Да, в отличие от яндекса гугл просто супер. Bсе всегда находишь и главное моментально . Напишешь даже то о чём не подумал ; а он тут как ту вообщем супер

  7. Конкуренция поисковых мостров продолжается ))) это радует. Ставить свежий котент выше в поиске — это я думаю правильно и логично. Ждем чем ответит яндекс )))

    1. Боюсь Яше нечем крыть. Рейкьявик себя не оправдал, а остальные разработки пока только разработки…

  8. Яша конечно в этом плане немного проигрывает Гуглю, но вот в объемности и точности наоборот. Драться конечно эти два монстра будут постоянно, но вот думаю что это все договоренное, и скоро по заказу яша выкинет новое-давно забытое старое и гуглю как всегда задумается.

  9. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЗДЕСУЩИЙ ГУГЛ!ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ИМ И ЭТО КРУТО,ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ПРОФЕССОРОМ.ЯНДЕКС ЖЕ ПРОСТО ЧУШЬ,ПУТАНИЦА СПЛОШНАЯ..

  10. мне кажется , что без гугла , Яндекса вообще не было бы .т.к Гугл , был первооткрывателем .

  11. я вообще пользуюсь яндексом,но вот недавно стал пользоваться гуглом,потому что,в нете прочитал что гугл лучше,а на твоем сайте,я еще раз убедился в этом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *