О глупых, но смешных ситуациях

Про такое люди предпочитают никому не рассказывать (и уж конечно, в блоге не писать). Да я вообще-то и не планировала… до этого момента. Короче, это сиюминутное решение, так сказать.

В общем, дело было осенью прошлого года.

Прогуливалась вечером ночью с собакой. Кстати, о вечерних улицах я уже когда-то писала (вот нашла – здесь). Собственно говоря, все приблизительно также, но в тот день шел дождь, а посему на улице было очень мокро.

Тут сделаю небольшое отступление: ко мне, обычно, на ночных улицах никто не пристает – я ведь с монстром на поводке. Случается, конечно, куда же без этого, цепляются какие-то человеки, но это скорее исключительная ситуация. Дело в том, что собака, в понимании большинства ночных гуляк, значительно хуже детей =)

Короче, в какой-то момент замечаю любопытные взгляды пары парней. Стоят они буквально прямо по курсу нашего с барбосом следования. Ну, я собаку взяла на короткий поводок, нос задрала, плечи расправила, подобралась (ну а чё?! – я ведь при охране, можно и повыделываться). И иду себе. Фея.

Ребята на меня глядят, чего-то там себе прикидывают (может угрозу, исходящую от собаки, а может и еще что-то…), заранее улыбаются… Когда я ровняюсь с парнями: один из них делает шаг мне навстречу, а я в это время со всего маху шлепаю в лужу. Ну и брызги, естественно, во все стороны!..

Не нашла ничего лучше, чем рассмеяться во весь голос. По-моему ребята решили, что я «не в своем уме». Поэтому потихоньку откланялись…

P.S.: «Случайно вышло – я ведь под ноги не глядела :)»

На фото мой «защитник»

Бассет-хаунд в зелени

101 comments on “О глупых, но смешных ситуациях

  1. Привет! Хорошо пишешь ) История, правда, выглядит немного не законченной: а как же реакция парней на твой «полёт»? Ну и выводы нужны — твои личные впечатления от всего этого и оценка. Успехов!

  2. Ситуация конечно смешная. Если я правильно понял, ты шлепнулась в лужу. Шлепнуть можно и ногой, специально. Ну, а если, действительно шлепнулась, вывод один: даже с хорошей охраной надо смотреть под ноги.

    1. Не, я не шлепнулась. Я это… эффектно вступила… в глубокую выбоину…

      даже с хорошей охраной надо смотреть под ноги.

      это точно )))

  3. Ситуация конечно смешная.Вывод один: даже с хорошей охраной надо смотреть под ноги.
    Кстати, хорошо пишешь!

  4. Мне все-же интересно, «наблюдатели» хотели предупредить или посмеяться?

  5. да они наверное точно хотели предупредить что там лужа но не успели ))

  6. Веселая история, мне понравилась)) Теперь точно буду под ноги смотреть всегда.

    1. Рада что понравилась… история-то )))

      Теперь точно буду под ноги смотреть всегда.

      Правильный вывод. Еще бы помнить о нем всегда… чтоб наверняка.

  7. Ситуация смешная)Но под ноги смотреть нужно)А парни глупые около лужи стоять)

  8. Да,не каждый напишет такое, история соответствует названии.Прикольно.А продолжение будет?

  9. Могу рассказать про свою знакомую, которая провалилась в канализационный люк по пояс, ей было особо не смешно тогда, вдобавок это выгребная яма для фикалий, благо она до дна не долетела и это было зимой, была во второй старой шубе в тот момент, а то хана шубе бы была. Иногда надо под ноги смотреть.

    1. В люк упасть не смешно. Даже если он пустой. Даже если одной ногой. Все равно — не смешно.

      благо она до дна не долетела

      успела за что-то схватиться или ее кто поймал? Шубу, конечно, жалко, но знакомую еще более жалко. Хорошо, кстати, что это был не люк теплосети…

      Иногда надо под ноги смотреть.

      А лучше всегда… чтоб без без приключений ни веселых, ни не веселых…

  10. =) смешная ситуация, надо всегда смотреть под ногами,а может этот парень хотел сказать что там лужа

  11. У меня так знакомая тоже феей вышивала перед парнями, только споткнулась и растянулась во весь рост на асфальте. Благо они нормальные оказались, и подняли, и отряхнули, и до остановки проводили.
    А когда я «в образе» была, то получила в лоб дверью от маршрутки, когда выходила)))

    Вообщем, есть что вспомнить.

    1. )))
      Ей было явно хуже. Все-таки встреча с асфальтом не способствует хорошему самочувствию, а то что до дома проводили… ну не знаю… сильно зависит от вменяемости провожатых…

      А когда я «в образе» была, то получила в лоб дверью от маршрутки, когда выходила)))

      😉
      Однако.
      Судя по всему вывод: «нужно смотреть под ноги» самое время модернизировать во что-то вроде «при вхождении в образ не терять внимательности» )))

  12. А мне вот что интересно что бы было если бы ты в лужу не наступила? Ведь так и до беды не далеко!

    1. На этот случай у меня при себе был барбоскин. Ну и быстрые ноги. Но это уж на совсем плохой случай…

      1. За то не пришлось придумывать как избежать неприятной ситуации, а то ведь не известно, что у парней на уме было и барбоскин и ноги могли не спасти.

  13. Да уж…действительно глупая,но смешная ситуация хД Надо было потом парня догнать и спросить:»Так что же ты хотел?» ^^

  14. Не очень смешно, но очень жизненно)) Иногда в жизни и не такое случается… Понравилась фраза : «ну а че?! – я ведь при охране, можно и повыделываться»

    1. Понравилась реалистичностью? Или показалась надуманной?

      Не очень смешно, но очень жизненно))

      так и есть )

  15. Прикольно получилось. сам как что в такие ситуации попадаю. Но о них не рассказываю

  16. А я не очень-то стесняюсь рассказывать о своих случаях, где я выглядела по крайней мере комично. Это лучше, чем криминальные происшествия, к примеру.

    1. Бесспорно, криминальные происшествия хуже, но ведь и о них вовсе не обязательно рассказывать =)

  17. Удачно получилось, улыбнуло ))) из цикла «Вечерело…» можно Задорнову смело посылать…

    1. =)
      Ну да, он даже из никакой истории (читать моей) может «конфетку» сделать. Хотя, подозреваю, что на данный момент у него целая куча историй подобного плана )))

  18. Хм…Интересная ситуация)А Вывод из этой истории: Нужно смотреть под Ноги

  19. Да. Вот это рассказ. Был похожий, но только я шул без собаки. История отличная

  20. Да, бывают в жизни подобные ситуации.В таких неловких моментах жизни хочется иногда провалиться сквозь землю,но что поделаешь-мы не приведения…Спасает порой нормальная реакция очевидцев,спасибо им за это.Но с другой стороны,такие ситуации придают жизни такой своего рода экстрим,и всегда есть чем поделиться с друзьями и вместе над этим посмеяться!!!

    1. Нормальная реакция очевидцев… Знаете, последнее время очевидцы вовсе не нормально реагируют (это я так, абстрактно, можно сказать) — обычно хватают телефоны и начинают снимать видео, вместо того, чтоб оказать помощь пострадавшему…

  21. Пишешь прекрасно, я бы даже сказал восхитительно. История смешная и интересная!

  22. Да, хорошо написанная история. И вышла ты из этого неловкого положения достойно. Не каждый умеет посмеяться над собой, а у тебя получается. Все мы люди и никто не застрахован от падений и других глупых ситуаций. Никто не хочет «потерять лицо»,а чувство юмора и улыбка помогают нам его сохранить.

    1. Спасибо. Думаю, посмеяться над собою умеют многие, иначе глупые ситуации будут буквально преследовать (если не в реале, то в воображении).

  23. Читая эту историю у меня появилось дежавю ) Ведь я был в також же ситуации примерно год назад, за тем исключением, что это я подошел к девушке, что бы спросить который час, в следствии чего чуть ли не ускупался )

  24. Не критикую, но история ничего не значащая. Глупости какие-то. Понравилось только то, что ты рассмеялась.

  25. ситуация действительна смешная но по мне не глупая, темно ведь было. я как то в темноте столб не заметил, шишку набил)

  26. Я тоже могу расcказать случай со мной, пару недель назад произошло.1000 раз заходила в этот магазин(там посередине столб имеется), ну и угораздило прямо в этот столб, было больно. По крайней мере я не смеялась. Со стороны наверно смешно было, сейчас и самой смешно.

    1. Ох уж эти магазины — никакой техники безопасности: то столбы, то порожки, то стеклянные перегородки. Явно хотят травмировать своих покупателей =)

  27. Зато теперь будешь меньше задумываться о том, что думают другие, а больше задумываться о себе, что бы опять в «лужу» не угодить =))

        1. Сожаление относится к самой ситуации: лужа, неприятности ну и такое прочее, жалко человека, попавшего в такую ситуацию. Другое дело, почему так происходит 🙂 Ситуация будет повторяться, потому что у женщин, в частности, заложено внутри кокетство и желание показать себя с лучшей стороны перед противоположным полом. Тут уж ничего не поделаешь, так оно устроено.

          1. Оно — женщино? 🙂
            Мне кажется все люди порою испытывают «желание показать себя с лучшей стороны перед противоположным полом». Не думаю, что парни (мужчины) в данном плане исключение. Особо ярко это видно на пляже — при виде девушек ребята подтягивают животы (девушки тоже, ага). И ничего в этом плохого, и не о чем сожалеть. Как по мне.
            Или я вас не поняла?

            1. «Оно» — это миропорядок, порядок вещей. «Оно» здесь употребляется как синоним слова «мир». Раньше словом «оно» называли некую внешнюю силу, управляющую разумом и телом, ничем необъяснимую, и вообще всё, что нельзя было объяснить. Потому в средневековье часто объявляли ведьмами или шарлатанами тонких знатоков психики человека 🙂
              Ничего такого не подумайте, я не расист, не нацист, не шовинист, может немножко мизантроп, но ничего личного.
              Насчёт животов 🙂 Если человек следит за собой, то и живота никакого не будет. А у кого есть «живот», то это признак лентяйства. Вот потому им и приходится втягивать животы. Всё равно все ж будут знать потом, что «живот» есть и от этого никуда не отвертеться. А возьмём ситуацию, когда «живота» нет у мужчины, это ж может быть 100%. То есть, это не главный момент. Ваша ситуация немного иная. Вам ничего втягивать, я думаю, не пришлось 🙂 Я про внутренний мир человека имел в виду. который не зависит ни от каких внешних признаков, он есть, потому что так устроена женщина сама по себе. Женщинам нужно знать, что они самые самые для себя самих в 90% всех случаев в отличие от мужчин, которые ведут себя так в таком же процентном соотношении ради женщин, которым хотят понравиться. В остальных случаях мужчинам всё равно, главное завоевать внимание. Потому я и уверен, что 90% девушек кокетничая, становятся более уверенными в своих действиях, поднимают таким образом свою самооценку, показывая независимость от ситуации, от чего и попадают в передряги 🙂 Причиной является потребность женщины во внимании к свой персоне.

              1. Ладно, с «оно» — мироустройство все ясно (но все равно при прочтении вашего комментария складывается мнение, что речь о женщинах). Я вот думаю, может с большой буквы Оно надо, чтоб это… расставить точки над «i» =)

                А у кого есть «живот», то это признак лентяйства.

                Не всегда. Иногда это признак обжорства или пиволюбства. В последнем случае спорт бессилен… Ибо одна бутылка пива отправляет лесом одну тренировку. А если бутылка не одна, то …

                Вам ничего втягивать, я думаю, не пришлось

                =)
                Порою достаточно расправить плечи и поднять голову )

                Причиной является потребность женщины во внимании к свой персоне.

                У мужчин точно такая же потребность, только они, по какой-то причине, склонны ее скрывать.
                Вы, кстати, парой предложений выше с этим соглашались )))
                Вот:

                В остальных случаях мужчинам всё равно, главное завоевать внимание.

                1. Да, всё верно, но то, что приходится на 10% у мужчин, у женщин — 90% 🙂 В том то и разница. Разные приоритеты.

                2. я не спорю, что нужно и мужчинам и женщинам показать себя с хорошей стороны, я говорю о том, каким способом всё это достигается и в связи с этим в какие ситуации попадают женщины и не попадают мужчины в силу своей природы.

                  1. Мужчины попадают в целую кучу других не менее глупых (в которых женщины не оказываются). И тоже «в силу своей природы»…

                    1. Всё верно, но в данном случае, относительно к истории здесь поведанной, я и сказал, что такое и будет повторяться. Не ставил перед собой цель рассмотрение всех глупых ситуаций, в которые попадают мужчины и женщины.

                    2. 90% ситуаций, в которые зачастую попадают женщины, мужчины попадут в 10% и наоборот. Всё дело в специфике мышления.

                    3. Хм… Ладно, у меня имеется еще один пример.

                      Было это почти восемь лет назад. Утро после выпускного. Чешу домой (в шикарном платье, немного захмелевшая, естественно, зато с неплохо сохранившейся прической и, вероятно, макияжем. Правда, комизма внешнему виду добавляют босоножки в одной руке и подол платья в другой (подобрала, чтоб не испачкать)))). И вот, мужчина, который ехал на велосипеде, засмотрелся на меня и въехал в столб. А вы говорите: не попадают мужчины в подобные ситуации.

                      Или я вас опять не так поняла и речь о совсем других случаях?

          2. Сначала коммент-ответ написала, а потом поняла, что ответ на вопрос «о сожалении» был вначале и нефиг было на последнем местоимении зацикливаться =)

    1. думаю, одна лужа прям настолько не повлияла на мое мировозрение =). Я, конечно, не очень-то завишу от общественного мнения, но все же мужчины с неясными намерениями на ночных улицах меня настораживают…

  28. Ну лужа это не так страшно! Но все же парень хотел подойти , и почему смех? Это не нервное?

    1. Да, скорее всего нервное. Уже выше написала:

      мужчины с неясными намерениями на ночных улицах меня настораживают…

  29. Да интересная история))жду продолжения)подъредактируй её обезательно и закончь.
    Спасибо посмеялся)))

  30. ха-ха-ха… вот насмешила ))) у меня в жизни тоже была история, где я еще глупее выглядела. поэтому не расскажу, но вспоминаю краснее))

  31. Я думаю что, окажись я на вашем месте так же бы рассмеялась. Хотя где то внутри мне жалко парня, ведь ему не до смеха, весь как говорится в грязи. Ну как бы то не было забавная история, не каждый день наблюдаешь такие ситуации.

    1. Думаю, многие бы сделали именно так. Ибо говорить что-либо в данной ситуации глупо, а стоять в луже и делать вид, что так и надо — еще глупее. Остается лишь веселиться )))

  32. такие ситуации всегда запоминаются и долго удерживают улыбку на лице))))

  33. обожаю такие истории 🙂
    У меня другой курьёз был… мне 25 лет, но я младше выгляжу на свои года. Меня спрашивали до 23-х «Вам уже є 18 років, що Ви сигарети купляєте?» , так один раз, на дискотеке (года 3 назад) подошел к девушке младше меня,знакомиться….. никогда не забуду этот сканирующий взгляд и фразу » малолетка, отвянь» :))))) Настроение тогда поднялось раз в 10 :))

    1. =)
      Тоже здорово

      Настроение тогда поднялось раз в 10 🙂 )

      А вам не обидно было, что девушка знакомится не захотела (?)

  34. История, конечно, как говориться, нарочно не придумаешь))
    С другой стороны может это и хорошо, что так вышло, хотя чего тебе было бояться, ты ведь с «охраной» была, а вот парням, действительно, может быть и повезло еще

  35. а где продолжение. парней водой облила, грязью залепала. и пошла такая «фея». хотелось бы узнать продолжение истории, про парней и собаку.

  36. Споткнуться,упасть хоть на асфальт, хоть в лужу- всегда больно и обидно. (знаю по собственному опыту)
    Лишь бы не было как в кино: шел,упал,очнулся — гипс!

  37. У меня тоже была похожая ситуация. Был грандиозно красивый шлепок . Руки в сторону , ноги к верху. И грамадно много народу во дворе и все мужчины…… Но ничего ,никто не смеялся. Обошлось…….

  38. Странно,когда падаю сама- стыдно,а когда кто-то-переживаю,ну и конечно чем могу помогу 🙂 подниму

  39. ХА! ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ! ВИДИМО ПАРНИ СИМПАТИЧНЫЕ БЫЛИ, ЧТО ЛУЖУ НЕ РАЗГЛЯДЕЛА. ЗАСМОТРЕЛАСЬ НАВЕРНОЕ?

  40. Да, представляю эту ситуацию, парни наверное что то хотели спросить а им досталось, уверен они больше испугались чем вы!!!! ну а собачка красивая однозначно!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *