«Половой» вопрос

В продолжение темы о ремонте

Последнее время, ловлю себя на мысли о том, что самым сложно-реализуемым элементом нашего ремонта будет замена пола. Отмечу, что до начала первых работ мне казалось, что самое-самое – это перенос дверей в кухне и в ванной. А на деле, как говорится: «ломать не стоить».

Ладно вернусь к «половому вопросу». Самый замечательный вариант, бесспорно, это дерево. Очень (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) здорово, если есть возможность использовать в качестве покрытия натуральную древесину.

Например, доска массивная Parketoff прямо таки идеальный вариант.

Единственное, что, скажем так, «беспокоит» – это стоимость. Она у массивной доски высока – порядка ста-ста двадцати (и выше) долларов за квадратный метр. Если прикидывать чисто гипотетически, то эта цена вполне подъемна. Особенно на фоне того, что пол из массивной доски прослужит очень долго (а как уверяют продавцы-консультанты – практически вечно). Все хорошо. – НО! Деньги на такой пол нужны сразу и много.

И вот тут такой прикол: с одной стороны – квартира малюсенькая, т.е. ходить здесь негде, барахло разместить негде, что-то как-то переделать тоже сложно, тесно, в общем, до одури; а с другой – как посмотрю на количество необходимых материалов, так сразу создается впечатление, что замок ремонтирую. Не меньше!

В общем, с массивной доской, пролет, судя по всему.

Паркетная доска обойдется немного дешевле (речь не о художественном паркете, естественно), но тоже как-то дороговато 🙂 При общем подсчете-то. Короче, в раздумьях мы: хочется все же использовать по максимуму натуральные материалы, но… не всегда получается (((

Вроде, как и спешить особо некуда – подкопить вполне можно, но ведь хочется уже закончить ремонт и жить в красоте, а не в разрухе :). Эх… скорее бы…

169 comments on “«Половой» вопрос

  1. Ремонт эта та катастрофа которая будет продолжаться вечность если не сделать его сразу и качественно. Соответственно и денег нужно много и тут конечно лучше не скупиться, для себя же делаешь)) Хотя с нынешними ценами проще построить новый дом чем ремонт сделать)))))))))
    Если выбор стоит между массивной доской или паркетом, то однозначно паркет красиво, долговечно и дешевле. Ламинат лучше вообще не стелить… 5-7 лет и капец ему.

  2. Я обоими руками за за за паркет ! Это стоит не слипком дорого и вид конечно же красивее !!! Можно использовать слишком долго если хранить так ка нужно !
    А ремонт вообще котастрофа настоящяя ! Во время этого, все про конец света кажется анекдотом ! Как так для тебя почто наступила ! :)))

    1. Спасибо за мнение (и комментарий)))

      Во время этого, все про конец света кажется анекдотом !

      Он и без ремонта мне анекдотом кажется — ибо никак не настанет =)

      1. Если когда то просто казалось анекдотом то на сегодня настоящий анекдот !!!
        Хорошо что не наступило , и ремонт пойдет дальше конечно, с полом красивым , для будущего !!!! А то многие даже ремонт остановили , так как думали для чего эти если будет конец света ! 😉

  3. да реално надо непродешивить на пемонте пола,надо знать что на ютом полу будут ходить твои дети,а ин нужна крепий пол под нагами

  4. Больная тема ремонт. Сколько живем все ремонтируем, а до пола так и не доберемся. Но думаю выберем ламинат.

    1. Вы, наверное, не на 1м этаже живете (и пол утеплять не надо, иначе бы ремонт начинали именно с него))))

      Но думаю выберем ламинат.

      Спасибо за мнение.

  5. не стоит думать о ремонте как о стихийном бедствии. когда он (ремонт) начинается возникают мысли как красиво будет. и самое главное — есть цель надо идти к ней, а не думать сегодня продержимся, а завтра будь, что будет. если нужен хороший пол, то лучше его сделать. зачем? чтоб не возвращаться к его ремонту лет через пять-десять.

    1. когда он (ремонт) начинается возникают мысли как красиво будет.

      Ага. А потом смотришь на весь беспорядок вокруг и думаешь: блин, когда же это все уже закончится…

  6. Здраствуйте! Надо настроитса,поверить в свои силы.и делать ремонт с хорошим настроением.Распределить роли,и делать всё по этапно,за всё не братса сразу.Не так страшен Волк,как его расуют!Удачи всем.По Вере Вашей,да будет Вам!

  7. За хорошее качество — хорошие деньги просят!!! Может лучше заплатить сразу много, чем много раз по чуть-чуть. К тому же один раз сделал и радуйся жизни… А положишь на пол «какашку» потом будешь ещё сто раз мучаться — перекладывать)))))))))))))))))))))))

  8. с Найдёныш согласна частично ибо в половом покрытии много нюансов, например родители покрыли, а с газово

  9. согласна частично ибо в половом покрытии много нюансов, например родители покрыли, а с газовой тррубы капает, а линолеум абсолютно новый расслоился!

  10. Хм, а вы ведь как-то писали про аренду жилья, в результате чего я подумал, что вы снимаете квартиру. А в таком случае, зачем пол в чужой квартире менять? Если я что-то перепутал, то извините 🙂

  11. Из всего,что можно постелить на пол самым надежным и долговечным был и останется паркет.Сейчас не все знают ,что это и как его укладывают? Но нынешний современный вариант в виде ламината уж очень проигрывает паркету,ламинат проще и дешевле,но не так эстетически красив и долговечен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *