Индустриальные масла: их качества и характеристики

Младший брат когда-то сказал, что больше всего на производстве ему не нравится ходить грязным, как черт. Говорит, если так случится, что влезешь в масло – все, фиг от него избавишься. А мне даже ответить ему нечего! – Я масло только на кухне видела: подсолнечное, сливочное да оливковое. Ну ладно, знаю, что в автомобилях еще какое-то масло используют… Но не один из приведенных вариантов масла я бы неубираемым, неудаляемым или невыводимым не назвала.

И это все от чего? – От того, что не сталкивалась с маслом индустриальным. Последнее имеет высокий индекс вязкости, а также антиокислительные и противоизносные свойства. Эти качества, понятное дело, полезные и, промышленным механизмам, крайне нужные… но лучше в него не пачкаться.

Кроме того в масло индустриальное добавляют разные присадки (типа, как в автомобильное, если я правильно поняла), которые улучшают качества масла: повышают стойкость к старению, снижают уровень износа и коррозии для промышленных механизмов.

Так вот, продукт на самом деле очень нужный, для производственных целей (а если точнее для промышленных агрегатов), конечно же. Вот только купить индустриальное масло можно далеко не везде: точнее, купить-то, может, и везде можно, да вот качество не везде будет на высоте, и, соответственно, совсем не факт, что масло будет иметь заявленный индекс вязкости, а также снижать уровень коррозии и износа.

Это я все к чему: к покупке стоит подходить ответственно, грамотно выбирая продавца и тщательно подбирая товар. Удачных покупок!

Шлюзование теплохода

На фото — шлюз. Уверенна, в его узлах используется целая куча индустриального масла =)

2 comments on “Индустриальные масла: их качества и характеристики

  1. А где можно купить минеральное компрессорное масло N22138 для Bauer? 😉 Ну у дистрибьютора Bauer — это почти логично 🙂 Но беда в том, что если между дистри и покупателем — города и километры, то канистра эта уж очень дорого для пересылки обойдется…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *