Рыбаки. Фото дня

Всю неделю стоят морозы. Понятное дело, Днепр встал. Вот уже два дня, гуляя с собакой утром, вижу веселых запыхавшихся мужчин с санками, бегущих в сторону набережной. Часто еще и в расстегнутых куртках, а на улице, на минуточку, минус десять.

Но сегодня, солнечным субботним днем, там, видимо, прям рыбачий праздник. Кажется, в затоке реки весь город собрался, понаставил цветастых палаток и сидит над лунками, удит. Клюет ли там рыба сказать сложно. Возможно, совсем не клюет. Хотя мы ведь с вами знаем, что это вовсе не главное. Главное – морозов дождались, зима наконец-то пришла. Вот.

Рыбаки на Днепре, зимняя рыбалка

Рыбаки на Днепре, зимняя рыбалка

Поздравляю всех с зимой. А рыбаков – с перволедкой, пусть даже в конце января.

UPD: Прогулялись и мы на лед. В этом году он прозрачный как никогда. И идти по нему очень страшно. Ниже на фото видно песок насквозь (толщина льда сантиметров 20).

Прозрачный лед

И немного вида вдаль.

Замерзший Днепр

Черные точки на горизонте — рыбаки.

16 comments on “Рыбаки. Фото дня

  1. Снежок, так приятно и свежо на улице днем, когда солнышко. Зима в этом году относительно теплая, но морозы все равно были, традиционно в январе. По прогнозу вроде потепление идет, но все может измениться, зима обычно в декабре +10, а в марте бывает и -10, но увидим:).

    1. Да. Такое впечатление, что календарь неверно время года показывает. В начале зимы у нас еще осень. А весной же — самая настоящая зима (((

  2. Очень красивые фото, особенно то, с прозрачным льдом, прям золотая речка)) У меня муж рыбак но в этом сезоне на рыбалку еще не ходил. Рядом с нашим домом восемь озер, но Киевщину завалило снегом и под ним лед недостаточно промерз и не прочный. Как ваши рыбаки не боятся сидеть на Днепре не знаю, у нас всю неделю по ночам были сильные морозы но все равно, желающих выйти на лед пока мало. Так что гуляем мы с Гансом вокруг озера в полном одиночестве))

    1. а у нас и сегодня очень много сидят) Мы тоже еще раз сходим погуляем. По прозрачному льду, конечно, бродить страшно, но вид того стоит )))

  3. У нас есть озеро, кроме нас тут людей нет. Ополонки мы не делали — не рыбачим. Весной штук 10 огромных толстолобиков плавали мертвые. Весной все приехали на дачи и сказали, что рыба задохнулась, потому что никто ополонку не сделал. Такое может быть? Я думала в природе все и без ополонок должно работать.

    Вот теперь не знаю ходить что ли ополонки делать

    1. Конечно может задохнуться. Особенно, если заплывет в «карман». На Днепре в сильные морозы рыбинспекция ходит лунки по заливам бьет и камыши туда вставляет (чтоб не быстро промерзали назад).
      Если на озере больше никого нет, то ходить вам, получается)

    1. Чтобы бассет-хаунду не было скучно добавляю ему в компанию немца)) Тоже сегодняшняя, время 16-10 и у нас опять идет снег. Ганс носится по снегу за фрисби.

      1. красавчик)
        и снега у вас уууух. Наш сегодня тает. С утра дождь был, к вечеру под ногами мокрая каша… а местами откровенный суп)))

        1. Это снег уже просел, когда только выпал Гансу было по грудь, он в него буквально нырял)) У нас тоже со вчерашнего вечера дождь, все тает, во дворе море разливАнное, сейчас натяну кроксы и поплывем на прогулку))

          1. По осени многие «предсказатели» пророчили, что нас ждет самая холодная зима за последнюю кучу лет. Может, конечно, в феврале зима и случится, но пока — глухо: на улице +4, январь месяц )

            1. Тоже читала прогнозы о самой холодной за 100 лет зиме и, к счастью, они пока не сбылись. Хотя впереди февраль и март и всякое еще может случиться, но календарной зимы остался всего месяц, день уже прибывает, скоро День сурка, Масленица, а значит эту зиму мы уже почти пережили. До весны осталось всего 28 дней))

      2. Классные собаки)
        Вообще хорошая идея добавлять в комментарии фотки. Стало интересней)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *