Немного о духах и приятных запахах

Запахи надолго способны задать настроение. Именно по этой причине по утрам дамы придирчиво изучают содержимое душистых скляночек: выбирают приятный аромат – основу будущего дня. Например, у меня есть духи с которыми мне везет, есть духи с которыми я сильней, а еще есть такие, которые навевают теплые воспоминания. Последними я, правда, пользуюсь редко, они чисто для ностальгии: достать флакончик, немного подразнить себя, а потом все же выбрать что-то из привычно-ежедневного. Самовнушение вообще великая вещь. Очень рекомендую.

Одна проблема: время от времени «доступный арсенал запахов» надо обновлять. И дело вовсе не в том, что что-то надоело. Просто нос привыкает и перестает улавливать часть нот аромата. А без мелких деталей «пальто уже не то».

Я это все к чему? Хочется чего-то непривычного, необычно-завораживающего. Смотрю здесь женские ароматы и никак не выберу новое настроение. Вот в этот раз как-то все попробовала бы, хотя обычно в духах привередлива и даже капризна. В принципе, в магазине можно заказать несколько пробников (с бесплатной доставкой (что несказанно радует)), но не получается определиться даже с претендентами.

Всегда считала, что предпочитаю «свежие», но глядя на цвет уже имеющихся, и нежно любимых, флаконов (а это красные и желтые), что-то сомневаюсь в верности собственного толкования «свежести». Ах да, из очевидного – я же ничего в них не понимаю 😉

Цветущая вишня

Может кто-то из читателей посоветует классный аромат? Заранее спасибо.

16 comments on “Немного о духах и приятных запахах

  1. Могу посоветовать свою любимую туалетную воду — Armand Basi In Red . Что странно — это то, что она мне нравится не смотря на красный цвет…я ведь тоже всегда считала себя поклонницей свежих ароматов))) Несколько лет назад мне подарил ее муж. Я понюхала и….она мне ужасно не понравилась. Вида, конечно, не подала, но была разочарована и огорчена. Поставила на туалетный столик и забыла. Но спустя какое то время я в этот аромат просто влюбилась. Вот ведь как бывает — резкое неприятие вначале переросло в искреннюю любовь. Сейчас пользуюсь уже четвертым или даже пятым флаконом. Они создают мне настроение, умиротворяют, а говоря проще — делают мой день)) Попробуйте, вдруг и вас Armand Basi обворожит? Очень сложно давать советы в таком сугубо индивидуальном моменте как выбор духов, но от этой туалетной воды лично я балдею как кошка от валерьянки)))

    1. Спасибо. В магазине на нее еще и скидки. Правда, непонятно, что такое тестер и стоит ли сразу брать большую тару)
      Я подумаю об этом завтра (с)

    2. Эту, кстати, туалетную воду тоже купила. Пользуюсь если собираюсь кататься на мотоцикле. Она мне теперь дорогой пахнет, если честно. Когда слышу запах — хочется газик раскручивать)))
      Очень стойкий аромат, кстати. С подшлемника не выстируется 😉

  2. Видела эту парфум в дьютике, именно красные коробки, и не дорогой, и не купила…Пошла ассоциация с pupa косметикой, которую я не очень люблю.
    Нравится и пользуюсь этими:

  3. Это новые, куплены осенью прошлого года, шикарный аромат, женственный, притягательный, но не стойкий, часа 2 и все. От Герлен это неожиданная неприятность. Причем, я думала что в хорошем дьюти фри такого быть не может, но потом почитала множество отзывов, все пишут что не стойкий. Значит такой и есть. Но классный. Вообщем-то рекомендую.

  4. Эти новые лежат, интересное оформление, как граната, 2 флакона по 30 мл, откручиваются и получается 2 флакона- шарика.
    Аромат такой..немного вызывающий, теплый и притягательный, есть немного кислинки лимонный и мускус.Но я его все время чувствую не себе. Не очень нравится, это первое впечатление, просто я не люблю сексуальные ароматы. Но купила. Посмотрим, вдруг полюблю.

  5. На подарок я покупала молодой девушке, которой трудно угодить, вот эти. Сначала они резкие, но буквально минут 20 и совершенно другие, приятный аромат, немного свежий и обволакивающий. Приятный. Тоже могу его рекомендовать, до 30 лет вполне. Блондинкам хорошо подходит. Да я бы сама бы тоже им пользовалась тоже, хотя лет мне больше).

    1. Забыла отписаться. Огромное спасибо. Купила еще той весной. Для меня там много ноток огурца. Хотя окружающие, кажется, не слышат. Не важно, они классные)

  6. Вот спасибо) Теперь столько всего) Глаза, конечно, разбегаются, но хотя бы в заданном направлении)

  7. А где вы парфюмы берёте? Хотелось бы найти проверенного поставщика с оригинальной продукцией, ну и минимальными ценами есессно 🙂 Знаю пару сайтов — это парфюмс.юа и мэйкап.ком.юа — вроде оригиналы, но не могу знать наверняка.

    1. На мэйкапе есть «вроде» оригиналы, есть и подделки, проверено на себе. Больше парфумы там не заказываю. Плохие отзывы не публикуются, спорят, доказывают что это продукция от проверенного поставщика, что аромат в дороге устал и нужно дать постоять, отдохнуть))) ну цирк …то отвечают что производитель изменил формулу. Может и изменил формулу, только почему то таких духов нет в продажах в дьютиках уже лет 5-6. Их сняли с производства. Но на мэйкапе ими торгуют.

      1. Вы правы, я заметила у них много старых, многими любимых парфюмов, которых в салонах давно нет в продаже. И в отзывах некоторые жалуются что аромат не совпадает. А операторы частенько используют дежурный ответ типа «формула другая, некоторые компоненты пришлось заменить в связи с тем, что они запрещены в производстве..»

        1. Еще я покупала в брокарде перед новым годом, со скидкой 40%, у них каждый год перед НГ распродажа, и все нормально, это те ароматы что знаю, совпадает с тем что покупала в дьюти, и по стойкости и по запаху. Хотя пишут что в брокарде есть подделки, просрочка,и тд., но мне не попадалась. Больше доверяю брокарду чем мейкапу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *