Королевство полной луны

Люблю атмосферные фильмы. Такие, чтоб прям ух! и с головой. Вот, недавно скачанное «Королевство полной луны» именно такое.

Первое, что бросается в глаза – работа оператора: насыщенная, но одновременно «состаренная» картинка, неожиданные ракурсы, удивительные образы. Очень здорово вышло. Приятно смотреть.

Должна предупредить: кино необычное, немного странное, кажется нескладным, но на самом деле в каждой детали, в каждом элементе скрыт смысл. Мне понравилось несколько моментов: как вожатый убрал сигарету от пороха, как ребята массово жевали жуйки, как хвост встал дыбом после удара молнией. А еще жевание камней и жуки в рыболовных крючках. Пара главных героев-аутсайдеров вообще прелесть. Такие непохожие и похожие одновременно. Ах да – юмор в «Королевстве» специфичный, но так даже лучше.

Подводя итог: лента кажется простым и легким семейным кино. Но на самом деле, после просмотра, остается «послевкусие»: есть над чем подумать, есть о чем вспомнить, есть что про себя отметить. Особо рекомендую обратить внимание на семейные отношения: недосказанность и досказанность, неосторожность и осторожность, хитрость и непосредственность…

Королевство полной луны

Приятное и милое кино на вечер.

2 comments on “Королевство полной луны

  1. Не слышал об этом фильме, наверное просто название не привлекло. Ваш обзор интересный, понятно, что фильм не для всех, но может именно этим он и привлекает. Посмотрим и оценим)

    1. А я вот тоже не слышала ранее, хотя фильму уже пять лет. Но, тем не менее, оказалось хорошее кино (и на кинопоиске рейтинг пристойный)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *