После дождя. Фото дня

Кто бы сомневался: я, конечно же, сегодня попала на мотоцикле под дождь. Та еще радость, на самом деле. Вроде и весна, но вода холодная и ветер вовсе не ласковый. Вы не подумайте: с утра прогноз погоды был досконально изучен… но т.к. синоптики часто ошибаются, а транспорт уже на стоянке под домом… Не устояла, короче.

Зато потом, после дождя, перед самым закатом, выглянуло солнышко и подарило уходящему дню совершенно другой свет. Ноги, правда, от промокания, это все равно не спасло, ведь кеды не лучшая обувь для прогулок по мокрой траве.

Листья тополя в каплях дождя

Капли дождя на траве

Цвет каштана в каплях дождя

Этот год весна какая-то робкая. Все стесняется включить обогрев как следует. Уже как-то даже надоело ждать тепла.

Трикотаж

А это бонус «трикотаж» возле подъезда. Кадр сделан буквально за секунду до того момента, когда кошаки разбежались в разные стороны. Дикие товарищи, что тут скажешь.

4 comments on “После дождя. Фото дня

  1. Когда после дождя выходит солнце — это смотрится красиво. Я тоже стараюсь сделать в это время красивые фото. Природа в любое время дарит нам свою неповторимость и радостные моменты.

      1. Люблю природу после дождя: и вид, и запах… Ощущается какое-то внутреннее очищение, обновление…

  2. Когда неделями стоит жара, дождь для меня как «манна небесная» для Моисея. После дождя так и хочеться рвануть на улицу и насладиться свежим воздухом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *