Покупки за бонусы от ПриватБанка

Сравнительно недавно я уже поднимала эту тему здесь. Если вкратце: обнаружила я у себя этот самый бонусный счет и наличию его особо не порадовалась, т.к. как им пользоваться не поняла.

Так вот: ситуация в стране заставила разобраться. Дело в том, что в Луганской области отделения ПриватБанка практически не работают. Поясню: сервис Приват24 функционирует в обычном режиме, а вот остальные блага нам доступны в версии лайт – денег в банкоматах днем с огнем не сыскать, впрочем, как и работающих отделений.

Доступный способ обналичивать (читать отоваривать) средства на карте – рассчитываться ими за покупки в супермаркетах (благо, этот сервис также остался и был мною быстро освоен).

Отмечу, что банк, дабы не терять клиентов (которые, прямо скажу, от отсутствия наличности, мягко говоря, подофигели) начал предлагать всякие фантастические штуки: как-то возврат 10% от покупок с пенсии по пенсионной карте или возврат 5% от суммы покупок сделанной с зарплатной карты. Не знаю, удалось ли банку остановить отток пользователей, но предложения, пожалуй, не безынтересные (особенно в свете отсутствия наличности). Отдельно отмечу, что в некоторых супермаркетах за оплату картой начисляются бонусы.

В общем, я на свою первую покупку, оплаченную с бонусного счета, собрала. Как раз и проверила работоспособность сервиса – не разочаровал.

Чеки оплаты картой приватбанка

Скорей бы все успокоилось… Мира вам!)

Офтоп

За средства на бонусном счету, между прочим, можно купить духи (и порадовать себя любимую/любимого). В каталоге сайта www.parfum.kh.ua содержится огромное количество парфюмов, в общем, запахи на любой вкус, как говорится.

Лично мне, как и любой женщине, хороший аромат может легко улучшить настроение и добавить уверенности в себе)

18 comments on “Покупки за бонусы от ПриватБанка

  1. Так мы землячки оказывается…:) Я из Алчевска, тоже расплачиваюсь за инет-покупки картой, но вот бонусной ещё не пробовала, так что спасибо за подсказку 😉

    1. Да, землячки, выходит =)
      Если решитесь попробовать, то уточню, что возможно это только в точках с «клубничкой» (и при расчете с бонусного счета об этом следует предупреждать кассира))).

  2. Бонус плюс — это вообще классная штука, яне знаю почему вы раньше не пользовались. Мы на бонусы устраивали «праздники» в челентано. В свое время в магазине, где мы покупаем корм собаке, владелец запретил продавцам давать скидку, мы рассчитывались наличкой, но владелец поставил терминал со скидкой 5% — теперь скидку дает он сам :))) причем бонусы выручали и в аптеке, и в кафе

    1. Я раньше картой только как буфером между ВМ и своими руками пользовалась. А тут, в связи с отсутствием наличности в банкоматах, пришлось осваивать новые виды услуг )

    2. Ну да, в регионе сейчас очень сложно с наличкой, но и люди побаиваются ее открыто показывать, как ни печально

    3. На счет «открыто показывать» ничего сказать не могу. В Алчевске, в этом вопросе, мне кажется, ничего не изменилось — как носили с собой наличность, так и носят. А вот рассчитывающихся картами людей стало значительно больше — сразу видно клиентов привата )))

  3. Ну вот, дожились.. «Приват» походу, отказывается обслуживать наш регион. Сегодня в супермаркете карту к оплате не приняли, терминалы не работают. Отделения и банкоматы — тоже пас. В магазинах полупустые прилавки.. Тревожно как-то..

    1. А в каком супермаркете?
      Я сегодня по магазинам не ходила (погода-то не летная, совсем :(), а вчера в Айсберге рассчиталась без проблем…

    2. Сутра ни в айсберге, ни в ауруме не работали терминалы (как выяснилось позже — из-за технических неполадок). После обеда (уже в абсолюте) картой расплатиться удалось.

    3. Это хорошо, что оплату таки приняли )

      В магазинах полупустые прилавки.. Тревожно как-то..

      Тоже заметила некоторую пустоту. Да, пугает немного, но я пока не нервничаю. Надеюсь, на скорое окончание военных действий…

  4. В Луганской области Укрпочтой приостановлена доставка посылок, моя посылка с Бонпри зависла в Киеве, на Луганск так и не отправляют. Новая почта в нашем регионе с 8/07 тоже не работает.. С каждым днём всё новые «сюрпризы»….(((

    1. А она (посылка) не могла просто застрять? Или есть где-то заявления от укрпочты?

      Я сегодня мимо НП ходила — закрыто было, но там хоть причина ясна… а что с укрпочтой непонятно ;(

      С каждым днём всё новые «сюрпризы»….(((

      Ага. И один неприятней другого ((((

    2. Я обращалась с данным вопросом к администрации БП, и они мне ответили:
      Добрый день, Елена!
      В Луганской области пока приостановлена доставка посылок до конца недели. Если посылка не будет доставлена получателю, она будет отправлена обратно на склад.

      У меня ещё одна посылка в пути (заказ с м/н сайта e-bay). Она пока ещё не пересекла границу Украины, но за неё тоже волнуюсь..

    3. Спасибо за информацию. Буду знать, что пока с услугами почты следует повременить.

      Кстати, за покупку с е-бея и стоит больше волноваться — она ведь, наверняка, уже оплачена…

  5. Да, причём оплачена долларами. Но есть и положительный момент: если посылка по каким-либо причинам не дошла до получателя, то е-бей возвращает сумму покупки.

  6. Так и где можно потратить эти боносу? И где вы их потратили? Кроме духов ничего не написали(

    1. Потратить можно в любой точке продажи возле кассы которой есть наклейка с клубничкой. Мы в супермаркете тратили, если что.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *