День города Алчевска 2012…

…был вчера… Мы, в честь оного, даже на площади Советской побывали.

Я, в принципе, ничего особенного от праздника не ожидала. Спасибо огромное баннеру, размещенному на одном из новостных ресурсов. У меня к нему (этому баннеру) целая куча вопросов, основной из которых: О ЧЕМ думали его создатели?!

Собственно говоря, картинку прилагаю.

Баннер ко дню города Алчевска

Бесспорно, придраться можно к любому из элементов этого графического винигрета. Но все же основное внимание следует уделить фону. Вот так посмотришь на него и сразу же (!!!) понимаешь – день города не где-нибудь, а в АЛЧЕВСКЕ. А чо! – У нас здесь и стеклянно-металических высоток целая куча, и серьезная водная артерия имеется, еще и два моста через нее переброшено…

Для тех, кто в Алчевске никогда не бывал – объяснять ничего не буду, просто скажу – этого здесь нет. И не было. И не будет!!!

Ладно, вернусь к празднику. Выступили все заявленные на баннере исполнители: Юлия Войс, Киевэлектро, Горячий шоколад. Правда, нам больше понравились выступления творческих коллективов города. Собственно говоря, подготовленные ими номера мы посмотрели полностью, а вот выступления «гостей» оставили стремные впечатления. Честно говоря, окончания мероприятия мы так и не дождались, в свете этого порадовались салюту, который был часом раньше обычного.

Короче, если вы на праздники не побывали – не расстраивайтесь, вы абсолютно ничего не потеряли.

UPD
Совсем забыла: прилагаю пару низкокачественных фоток с мероприятия — мыльница она такая мыльница )))

Выступление творческого коллектива дворца химиков

Выступление творческого коллектива дворца химиков

Выступление творческого коллектива дворца металлургов

Выступление творческого коллектива дворца металлургов

Офтоп

День города в Алчевске — это, конечно, здорово. Но куда интереснее посетить этот праздник в Киеве. Правда, для этого понадобится не только добраться до столицы, но и купить газету с объявлениями в духе «сдам комнату парню киев» (или девушке :)) — спать ведь где-то надо, определится с местом ночевки и лишь после отправится в путь.

36 comments on “День города Алчевска 2012…

  1. Это просто эпидемия какая-то с баннерами, а вернее с рекламщиками. По-моему, они считают фон не важным элементом — главное для них текст, набросанный в виде тезисов. Вывод: их учат где в одном «подпольном» месте и они считают, что мы ничего не понимаем, все «проглотим» и будем счастливы как дети от яркого фантика.

    1. По-моему, они считают фон не важным элементом

      А по-моему они считают людей (читать: потребителей) глупыми и необразованными, как и их начальники (умный и образованный начальник, естественно, такого баннера бы не пропустил). Отсюда и ляпы.

      Вывод: их учат где в одном «подпольном» месте и они считают, что мы ничего не понимаем, все «проглотим» и будем счастливы как дети от яркого фантика.

      +1 )

  2. Юлия Войс, Киевэлектро, Горячий шоколад— просто супер набор исполнтелей никому не известных)в Алчевске меткомбинат огромный-пригласили бы одного но известного артиста БониМ железно бы приехал зажгли бы народ круто

    1. просто супер набор исполнтелей никому не известных)

      )))
      Дело не в том, известны исполнители или нет, просто к своей работе нужно подходить с душой, а не относится как к очередной халтуре в захолустье. Тогда и известность появится. Мне так кажется )

  3. История с фоном «порадовала». Это действительно не первый случай, когда дизайнеры просто берут красивую картинку. И неважно, что картинка близко не подходит к тематике. Просто работают спустя рукава, как к сожалению и большинство сейчас. Печалит

    1. Это даже не дизайнеры. Так, человеки немного разобравшиеся с некоторыми функциями фотошопа. Слои вон накладывать умеют )))

  4. Да…весело у вас было,по ходу))С Днем города вас,ребята!Процветания вашему Алчевску

  5. Та дело даже не в картинке, лично мне все равно, как именно они проводили рекламу, дело в том, что концерт был очень слабенький. Очень сильно сэкономили в этом году. Я ждал, что будет кто-то из звезд, а в итоге…

    1. что концерт был очень слабенький.

      ага, не зажгло.

      Очень сильно сэкономили в этом году.

      Руслан, дело тут не в деньгах. Если помнишь — несколько лет назад Пономарев приезжал «халтурить». Тоже не зажгло, хотя явно на его приглашении не экономили. Я уже выше писала: с душой надо относится к работе, тогда пучком будет и зрители порадуются )))

  6. Реклама и халтура, по моему, синонимы. Как правило рекламируют не очень качественные товары и не очень качественно. Чтобы сделать качественную рекламу надо приложить труд, фантазию, умение. Гораздо легче схалтурить и срубить бабки.

    1. Ну почему же, бывает и гениальная реклама. Правда, она не «местечковая». Таковой (рекламой, в смысле) обычно могут похвастаться огромные концерны, которые все же приложили

      труд, фантазию, умение

      а еще кучу денег. Большую-большую )))

  7. Да… У детей порой фантазия приобретает более-менее культурные формы… Рекламщик сам в Нью-Йорке живет? Или посещаемость мероприятия резко повыситься? У меня мысль иногда возникает щедевры рекламы фотографировать… Такой порой наковыряют.. ух!

    1. Думаете на фото Нью-Йорк? — Я, если честно, решила что Киев )))

      У меня мысль иногда возникает щедевры рекламы фотографировать…

      Тоже оч. хочется, только постоянно либо фотика при себе нет, либо возможности сделать снимок (((

  8. У нас в Волгограде еще интересней было.После выступления дзюдоистов выпустили Диму не буду писать фамилию певца,так его бутылками закидали.организаторы вообще ни о чем не думают

  9. Прочитала про день города, сразу захотелось посмотреть на сам город) В принципе не плохой, красивый даже) Хотя сама там не была, но картинки о нем очень даже хорошие, буду надеяться что они настоящие, а не такие как этот баннер)

    1. =)
      Город очень урбанистический. Если картинки в таком стиле, то, скорее всего, настоящие )

  10. Блин вот круто, я вам так завидую, в следующий раз обязательно посещу сие мероприятие!)))

  11. дизайнер этого баннера конечно не ахти.если уж день города Алчевска,то на фон надо было какую нибудь достопримечательность города сделать

  12. У нас тоже был концерт недавно на день города приезжал даже президент )

  13. Вау) Отличный день города!Жаль что меня не оказалось там,думаю был хорошии концерт и праздник)

  14. У нас тоже проходит подобный праздник. Но он весьма тихий и недолгий) повезло вам)

  15. Наши додумались щиты которые повествовали береги родной район,и те рекламой заляпоть

  16. Дни города праздник по-моему не для жителей города а скорее на показуху. Столько денег тратится на эти мероприятия, столько сил..Только вот я всегда не понимала неужели не жалко кучу денег отдать какой-то звезде заезжей, но пожалеть поставить пару лишних био туалетов. Может у вас такой проблемы нет, но вот у нас в Минске такие очереди в туалеты что мама дорогая. Пол праздника простоишь там. Так я на такие мероприятия и ходить перестала. По телевизору смотрю.

    1. Да, это показуха. Потому что дорогой мелочи горожане не заметят, а праздник оценят )))

      но пожалеть поставить пару лишних био туалетов

      У нас, если и есть, то один =) (а было такое, что туалета вообще не было — по крайней мере я не нашла).
      Очередь не очень большая и чисто женская. Мужчины решают туалетные проблемы в близлежащих кустах…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *