Выставка попугаев и туканов

Сегодня вот сходили (наконец-то).

Впечатления неоднозначные.

Начну, пожалуй, с того, что выставкой туканов мероприятие назвали, мягко говоря, с натяжкой. Ибо туканов было ровно 2: тукан и большой тукан.

Зато в выставочном зале, кроме птиц, были также: кошачий лемур, зеленая мартышка, нильский крокодил, черепаха каймановая, китайский трионикс, краснорукие тамарины и белоухие игрунки. И этой живности, как видите, явно больше чем туканов )

Ладно, я отвлеклась. Самыми милыми мне показались какаду розовые и попугаи александрийские. Эти птички вели себя так, вроде зрителей вокруг просто не существовало.

Остальные же сидели, нахохлившись, и всеми силами старались не обращать внимания на назойливых посетителей. А посетители были назойливы. Некоторые даже более чем. О чем вообще говорить, если взрослые люди позволяли себе побарабанить по стеклу, дабы привлечь внимание животного!!? О детях даже говорить не очень хочется. Но напишу в любом случае, в надежде на то, что хоть какой-нибудь родитель учтет этот момент в воспитании чада.

Так вот: на территории выставки продавали шарики (ШАРИКИ, блин!). И дети их лопали, потому что птицы за стеклом, от внезапных хлопков, «смешно» вздрагивали (да и посетители тоже). А некоторым было жаль шариков, поэтому они просто мутузили ими по стеклу. Родители же, останавливали чадушко лишь тогда, когда им самим становилось неудобно от недовольных взглядов взрослых.

На этой печальной ноте, пожалуй, и закончу. Хотя нет! Перечислю не упомянутые ранее виды пернатых (мало ли, вдруг кому интересно будет). Так вот, на выставке просто в клетке сидели только попугаи китайские. Остальные же птички были за стеклом. Там можно было рассмотреть такие виды: турако фиолетовый, турако зеленый, попугай благородный, ара красный, ара сине-желтый, ара макао, какаду желтохохлый. Вот и все.

Фото ниже. За качество извиняюсь, сами понимаете: мыльница без вспышки и через стекло ничего хорошего не нафотографирует.

Вывеска

Вывеска выставки попугаев и туканов

Какаду розовый

Какаду розовый

Турако фиолетовый

Турако фиолетовый

Турако зеленый

Турако зеленый

Попугай благородный

Попугай благородный

Кошачий лемур

Кошачий лемур

Ара красный

Ара красный

Ара сине-желтый

Ара сине-желтый

Какаду желтохохлый

Какаду желтохохлый

Нильский крокодил

Нильский крокодил

Тукан

Тукан

Забыла написать: стоимость билета для взрослого — 20 грн., для ребенка — 15 грн., дети до 3х лет — бесплатно.

P.S.: «Люди, воспитывайте своих детей! А лучше – начните с себя!!!»

80 comments on “Выставка попугаев и туканов

  1. Ваай, здорово, тоже очень хочу посмотреть на попугайчиков, они такие яркие, позитивчик вызывают.

  2. Завидую белой завистью )) а у нас только в зоопарке голодные, серенькие и ощипанные птахи (( Хочется тоже посетить такую выставку, надеюсь до нас тоже такое дойдет когда-нибудь ^_^
    А за фото отдельное спасибо ) красивые снимки, очень порадовали

    1. Это смотря где вы живете. Данная выставка планирует посетить все сравнительно крупные города Украины… Может и в вашем появится )))

  3. Вообще мне попугаи нравятся, но только если смотреть на них, например как Вы на выставке. А вот дома мне их и даром не надо, от них только мусор и пыль еще какая то летит. На фото они просто милашки!

    1. А у вас был попугай чтоли? )
      Просто про пыль, вроде, узнать неоткуда…

      У меня в детстве было 2 обычных (зеленых) — скублись между собой так, что мама не горюй 🙁

      1. У меня были, точнее, у мамы. Дома был реально бардак из-за них, нол только потому, что их было жалко дердать в клетке и практически постоянно летали по всей квартире. В итоге обои сверху ободраны местами, зерно везде выплевуют. НО прикольные были — хоть и маленькие волнистые, но болтали много всего — мать с ними занималась постоянно. Особенно один перед зеркалом на полочке любил прыгать и в это время постоянно себя хвалил — Ромочка хороший 🙂

        1. 🙂
          Прикольно, небось, когда по квартире кто-то летает.
          А бардак… ну… это издержки, так сказать.
          Кстати, попугаи не пытались вылететь «на свободу»? Просто у нас первый попугай был найденышем, вылетел, видать, откуда-то и вернуться не смог…

    1. Привет.
      с 27 марта?
      Сходите обязательно. Там билет монеты стоит — впечатлений, по сути, больше )
      Да и Славке, скорее всего, мартышки понравятся — они очень активные (в связи с этим и сфотать нормально не получилось — все размытое))))

  4. Полностью согласна с Тамарой, лучше просто полюбоваться ими на выставке, а дома они хаос только наведут, особенно ночью фиг поспишь.

  5. В Луганске я знаю такая выставка в свое время была, хотели поехать с ребенком — но как то не собрались. ВОт такие вот «зверинцы» приезжают часто и в наш город. Были аквариумные рыбы, я ходил смотрел — как любителю молчаливой такой вот природы — мне понравилось — а вот от птиц мне кажется много шуму, и скорее всего запах 🙂 Надеюсь приедет и к нам данное мероприятие — сводим ребенка — потому что лемур отпадный — а после Мадагаскара — хочется и живого посмотреть — очень похож на «короля»

    1. Они за стеклом. Шума практически нет (ибо стеклопакеты нормальные), запаха тоже не было. Духами только от посетителей, малость тянуло ))) И сигаретами воняло (от них же). Птички же воздух зевакам не портили 🙂

      потому что лемур отпадный — а после Мадагаскара — хочется и живого посмотреть — очень похож на «короля»

      Эээ… в реале он не очень-то на короля похож. Вид больно потрепанный. Но посмотреть однозначно стоит.

  6. недавно был на похожей выставке))хорошо что есть еще такие люди которым не безразличны животные)

  7. Прикольно таких туканов делают для детских площадок из автомобильных покрышек и раскрашивают в яркие цвета! С удовольствием отвела бы на такую выставку ребенка! Ну,а что касается лопания шариков… Это упущение устроителей выставки,потому что родители и дети всякие бывают…

    1. Это упущение устроителей выставки,потому что родители и дети всякие бывают…

      Это их явный недочет. Я понимаю, что они зарабатывают таким образом, но если уж на то пошло, то продавали бы при выходе )

  8. Тоже была на этой же выставке с ребенком. Он был просто в восторге, да и я тоже как ребенок радовалась. Жаль только тукана 2 было(

  9. Птички красивые!Что же касается присутствия на птичьей выставке лемуров-так не надо забывать о коммерческой стороне проекта!Площадь зала большая,птичек мало-надо же чем-то наполнить помещение!

    1. Ну да. Я это понимаю. Просто название нужно было другое придумать. Попугаи и другие, например )))

  10. На выставку не ходил, но было приятно прочитать отзывы и посмотреть фотки. Думаю, что этого достаточно будет для меня))

  11. а попугаи довольно таки интересные ! 🙂
    Особенно если задуматься об имени выставки ))))
    Я месяц назад как то решился наконец то в экзотарум сходить, вот и получилось , сходила!
    Там правдо было интересно, всякие животные!
    А особенно то, как за ними ухаживают. Это парадует )

  12. Вообще не люблю ни зоопарки, ни цирк с животными. Исключение — зоопарки с естественными условиями, где звери гуляют на большой площади, а не сидят месяцами и годами в клетках, в которых и повернуться места нет. Губят животных ради дохода 🙁

    1. Такие зоопарки не гастролируют, к сожалению (

      Губят животных ради дохода 🙁

      Вы правы.

  13. выставка «попугаев и туканов» — прикольно. а к какому виду попугаев или туканов можно отнести крокодильчика и мартышку. прошу прощения, я не биолог, возможно я отстал от достижений современной зоологии и у нас появились новые виды пернатых существ. наверное нет. просто организаторы выставки проявили элементарное незнание школьной программы курса биологии.

    1. 🙂
      Как верно подмечено в комментарии к этой записи:

      не надо забывать о коммерческой стороне проекта!

      И образование здесь, скорее всего, совсем ни при чем.

  14. животные они наши соседи и не надо забывать о них,они такие красивые и интересные

    1. Если с такой точки зрения смотреть, то повезло тому, с кем соседствует экзотический попугай. И не очень повезло соседу крокодила )))

  15. Вы правы наши дети очень часто ведут себя совсем не так, как того требуют обстоятельства. Вот эта замечательная выставка тому пример. Но ведь шарики и продают, и покупают взрослые люди, поощряя поведение деток! Вот уж поистине «яблоко от яблони не далеко катится». А фотографии, даже сделанные мыльницей, прекрасные. Жаль, что не было возможности побывать на этой выставке.

    1. Да, наличие шариков — явный просчет организаторов выставки, который говорит о том, что деньги интересуют их больше, чем животные… И это очень печально…
      В этом полностью с вами согласна:

      Но ведь шарики и продают, и покупают взрослые люди, поощряя поведение деток!

      1. По-видимому, организаторы не учли все возможные варианты использования шариков:) Может, у них своих детей нет…

  16. а попугаи довольно таки интересные !
    Особенно если задуматься об имени выставки ))))
    Я месяц назад как то решился наконец то в экзотарум сходить, вот и получилось , сходила!
    Там правдо было интересно, всякие животные!
    А особенно то, как за ними ухаживают. Это парадует )

    1. А особенно то, как за ними ухаживают. Это парадует )

      Вам что-то особенное понравилось? Чистота клеток? Еда в мисках? Или что?

  17. Такие выставки необходимость, помогает приобщить детей к природе, фауне. Очень познавательное мероприятие. У нас в городе свой зоопарк, с большим содержанием птиц и зверей.

    1. Зоопарк это явно круче чем выставка. Особенно, если зверей держат не в вольерах, а на свободном выгуле, так сказать…

  18. фотки понравились,несмотря что с «мыльницы» 😉 Особенно приглянулись Попугай благородный(окрас обалденный!),Кошачий лемур и Тукан.Но на вкус и цвет …как говорят )))
    Ракурсы удачные у всех фотографий!

    1. По поводу ракурсов скажу так: было из чего выбрать. Остальное — ничем не прикрытая лесть )))

  19. клевые животные, всегда хотел посмотреть на «Ара красный» он ваше офигенный)))

  20. а я вот честно говоря не люблю такие выставки животных, птиц или же там бабочек. Ну не нравится мне, что животные мучаются, хоть убей

    1. Если с такой стороны смотреть — то все домашние животные мучаются: рыбки в аквариумах киснут, крысы в клетках, собак не пускают гулять тогда, когда они хотят (или держат на цепи), кошек тискают злые человеки и т.д. А ведь у монетки всегда, как минимум, две стороны… а еще ребро…

  21. Я тоже не люблю всякие выставки, совсем-совсем вот не люблю. Жалко мне бедных птичек.

  22. Выставка скорее для тех, кто может себе позволить оторваться от работы ну максимум пол-дня. Я живу в дельте Дуная. Много птицы, рыбы и когда их видишь в дикой природе — мысли сами самой приходят, что сам являешься частью природы. Редко кто вспомнит об этом в зоопарке или на выставке.

  23. ммм..они очень красивые..хотелось бы сходить на выставку етих птиц,у меня был раньше такой

  24. Ммм..какие красивые птичкы…очень хотелось побивать на етой выставке,может сибе такого купить=)

  25. Ой какие хорошенькие попугайчики.Хочу себе взять,какого посоветуете?

  26. Да, мы тоже были всей семьёй, немного дороговато и немного не то что на афише, но для Алчевска-это норма. ПО свравнению с ростовыми куклами которые приезжали на прошлой неделе-выставка попугаев и туканов-была классная) . только моя дочка так и осмелилась их посмотреть почти, т.к. шарики лопались со всех сторон, а она боится этого звука

    1. Мы на кукол не ходили — посчитали это совсем уж детским вариантом времяпрепровождения )))
      Судя по всему ничего не потеряли 😉

      т.к. шарики лопались со всех сторон, а она боится этого звука

      Да, шарики это кошмар. Уже б на выходе продавали их, чтоли!
      Я хлопков, естественно, не боюсь, но ребенка вполне понимаю — даже взрослым от «войны» некомфортно…

  27. да,попугай правда красивые.у меня их был троя ,хорошо бы пойти на такую виставку))

  28. Я БЫ ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ СХОДИЛА НА ВЫСТАВКУ, ПРИСМОТРЕЛА БЫ СВОЕЙ КОРЕЛЛЕ ДРУГА! ДА И ПРОСТО ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ!
    И НЕ ПРАВДА ЧТО ОТ ПОПУГАЕВ ОДНА ПЫЛЬ, ЭТО САМЫЕ МИЛЫЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ! НЕ КАКАЮТ ГДЕ-ПОПАЛО И ЗУБЫ ОБ МЕБЕЛЬ НЕ ТОЧАТ!

    1. У них нет зубов. А клюв, может, в таком «обновлении» не нуждается. Я точно не знаю. Попугаи у нас были только когда я была совсем маленькая. Очень жаль было, когда они ушли…

  29. Я БЫ ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ СХОДИЛ НА ВЫСТАВКУ, ЧТОБ ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ!)))
    И НЕ ПРАВДА ЧТО ОТ ПОПУГАЕВ ОДНА ПЫЛЬ, ЭТО САМЫЕ МИЛЫЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ!

  30. Классные птички, порадовали фото. Жаль, что культура в нашем обществе отсутствует, в большинстве «звери» за пределами клеток среди посетителей, а не внутри. Дети аналогично воспитываются у таких особей. Ну а организаторам лищь бы собрать денег. Вот и мучаются звери в клетках.

    1. Уточню: в стеклянных капсулах мучаются. А так — вы абсолютно правы. Звери оказались не с той стороны 🙁

  31. мммммммммммм.КАК я обажаю попугайчиков=3, они такие няшные. У меня было уже три попугайчика.2 к сожалению умерли=(

  32. У моего дедушки, как сейчас вспоминаю, был большой попугай — очень умные и, главное, хитрые и коварные птицы! :))) но за это они и ценятся…

    были в гостях в России, зашли как-то в зоомагазин, так там был большой белый попугай — мне сразу конечно воспоминания навеяло, хотела купить
    но что-то не подумала, что цена на них не менее 150 тысяч российских рублей…)))
    а ещё на корм — просто разорение)))

    1. но что-то не подумала, что цена на них не менее 150 тысяч российских рублей…)))

      Да уж, не дешевое удовольствие такое домашнее животное. С одной стороны. С другой: были бы попугаи дешевыми — фиг бы кто на выставки ходил ибо, как мне кажется, если бы не стоимость — многие бы себе завели такого питомца. Они милые и красивые…

  33. Здравствуйте уважаемая хозяйка блога!
    Прочитала вашу заметку и приятно удивилась, особенно фразе:

    P.S.: «Люди, воспитывайте своих детей! А лучше – начните с себя!!!»

    Здесь я полностью с вами согласна. Но позволю себе заметить, что вы еще не обзавелись детьми. Я сама молодая мама. Моему чаду два года с небольшим. Лезет всюду и везде, так сказать познает мир. Контролировать все и везде не хватает терпения и внимания, а именно из-за бессонных ночей (я говорю ни об одной ночи, например подряд три), из-за разбросанных всюду игрушек, вещей домашнего обихода и т.д. Это очень-очень-очень-очень сложно объяснить малышу, который еще и двух слов связать не может, Что такое ХОРОШО? и Что такое ПЛОХО? Многие мамы меня поймут ) Что касается детей старше 5-ти, тут другое дело. Родители обязаны объяснять ребенку «что и почем», поэтому я частично с вами согласна. Не обижайтесь на меня любой это прочитавший! А вам «хозяйке блога» я желаю спокойной и размеренной жизни! )

    1. Добрый день.
      Шарики-то можно не покупать?! Или купить на обратном пути?.. Уже одно это сильно поможет в поддержании хоть какой-нибудь атмосферы созерцания…
      Дети там, кстати, гнали те, которые постарше — лет шести-семи (на глаз). Хотя, может и пяти — сейчас дети быстро растут )))

      А вам «хозяйке блога» я желаю спокойной и размеренной жизни! )

      Спасибо )))
      Я вам такого желать не буду: ибо размеренной жизни с маленьким ребенком не бывает =)

  34. я бы также с радостью сходила бы выставку, посмотрела на эти милые создания,
    помню у у двоюродной сестры были попугаи, такие красивенькие один желтый другой светло-зеленый, но они стали жертвами кота… так жаль…

    1. Жалко конечно. В очередной раз убеждаюсь, что опасно держать одновременно котов и животных, которых они могут съесть…

  35. P.S.: «Люди, воспитывайте своих детей! А лучше – начните с себя!!!»

    Да! Вы просто в точку попали! Начинать нужно с себя! Всегда и везде…. А дети — это зеркало родителей… Вы побывали на выставке, а в описании впечатлений больше место занимает недовольство детским поведением. А дети — всего лишь зеркальце… Печально, да?

    1. Вы побывали на выставке, а в описании впечатлений больше место занимает недовольство детским поведением.

      Я и поведению взрослых абзац уделила )))

      Печально, да?

      Да.

  36. вот так бардак! (( начиная с названия, которое не соответствует действительности, заканчивая неосмысленным сбором денег за «вредные» для психики животных товары. Печально, что так происходит и всем все равно! и никто не думает о несчастных животных! (( откуда приехала к вам это «чудесная» выставка, если не секрет!?

  37. Мне выставка очень понравилась. А ведь это замечательно увидеть зверюшек, которые обитают на других континентах)))!!!!

  38. Да у нас в Б-Днестровском была выставка и я не попал но очень хотелось бы .Когда еще планируется выставка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *