День автомобилиста. Светловодск 2018

Поздравляю всех с Днем автомобилиста. Желаю ровных дорог, недорогого бензина и крепких нервов. В нашей стране (и на наших дорогах) без них прямо таки никуда.

В честь праздника сегодня на городской площади проходили соревнования в скоростном маневрировании на автомобилях. Мы тоже ездили на быстрые и верткие машинки поглядеть. Хотелось бы, конечно, и поучаствовать, но это явно не на волге. Хотя, нельзя не отметить, что старенькие малолитражки таки кружили среди оранжевых конусов.

Основным критерием соревнования было время прохождения двух наборов трасс. Не стану лукавить или умалчивать: в спешке водители конусы цепляли. Кажется, ничего не раздавили, но утверждать не буду. Может, организаторы просто быстро «пострадавших» меняли.

Между прочим, гоняли не только мужчины – участие в соревнованиях принимали и четыре дамы. Отмечу, что у женщин трассы были попроще. Я на первом прохождении немного удивилась: думаю, неужели водитель перенервничала и забыла, как правильно ехать. Но нет – трасса все же упростилась. Внезапно было.

День автомобилиста 2018

День автомобилиста 2018

День автомобилиста 2018

День автомобилиста 2018

День автомобилиста 2018

День автомобилиста 2018

День автомобилиста 2018

Вместо заключения: все участники молодцы.

И да: еще раз водителей/автомобилистов и сопричастных с праздником! Ни гвоздя, ни жезла)

One comment on “День автомобилиста. Светловодск 2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *