Уже двенадцать!

Википедия говорит, что продолжительность жизни бассет-хаундов 10-12 лет. Сегодня Дича пошел дальше – ему исполнилось 12!

Не скрою – год был трудный. С зимы собака болеет. Основной симптом – сердечный кашель, жидкость. Бассету сделали рентген, узи, много раз брали анализ крови… Пока картина такая: какие бы лекарства мы не использовали, какие бы курсы не проходили – показатели плохие. Врачи говорят, что сердце не вытягивает. Но мы не сдаемся и потихоньку ползаем.

На улицу ходим сейчас чаще, но продолжительность прогулок существенно сократилась – собаке иногда лениво, а иногда и трудно отходить далеко от дома.

Старость это тяжело. Сложно и виновнику, так сказать, и окружающим. Но это вовсе не значит, что что-то зря. Все не напрасно. Такова жизнь: что-то доставляет радость, что-то грусть, а что-то и грустную радость. И на разных этапах жизни нас ждут совсем разные эмоции. К этому нужно быть готовыми, конечно.

Я горда тем, что тушка с нами. И, несмотря на все трудности, верю, что будет лучше.

Бассет-хаунд Диксон и мясо

Фотка смазанная немного, но мне нравится… Такие ушки — вроде пес ща полетит)

Дича! Поздравляем тебя с Днем рожденья. Желаем тебе здоровья, крепкого-прекрепкого. Желаем тебе радости, твоей, настоящей, собачьей. Желаем тебе вкуснях… а хотя… вкуснях купим)

2 comments on “Уже двенадцать!

  1. Поздравляю Вашего пса! Пусть будет здоров и как можно дольше радует свою хозяйку) А Википедия часто врёт)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *