Грибной сезон 2020

В прошлом году грибов особо не было. Собирали, конечно, по чуть-чуть, но хвастаться, как говорится, нечем. Сейчас идут дожди: верю, что скоро грибов будет много-много. Пока разведка показала, что они есть… всякие разные, но еще немного рано, хотя в хвойных лесах сбор дикорастущего урожая проходит в активной стадии.

А еще, эта самая разведка, показала, что некоторое время назад в любимый лес забрались «двуногие вредители» и проредили его на акацию. Иначе говоря: кто-то вырубил все взрослые деревья акации в лесу, оставив непролазные буреломы из мелких веток и разрастающегося подлеска. Молодцы, чо.

Из обидного: более чем уверенна, что сия деятельность сошла людям с рук. А может, даже проведена через лесничество как какая-нибудь превентивная «прополка» во избежание заражения древесными вредителями… или что-то подобное. Грустно все это.

Ладно, отвлеклась. Приезжайте за грибами – эта осень порадует урожаем.

Пара фоток с вылазки.

Мухомор

Грибы и мох на дереве

Гриб-зонтик

Удачной охоты!

8 comments on “Грибной сезон 2020

  1. Грибной сезон в разгаре! Но дождей было маловато в этом году, наверняка у нас и грибов будет меньше..Люблю тихую охоту)

  2. мы сегодня ездили к Орбите (за Чигирином). Ну, ведерко собрали… белые, польские, маслята. Бывало и побольше, но хоть так)
    На фото — белый, если что

    1. Согласна)
      В том году только опята собирали (и то, больше ходили, чем собирали). А в этом и белые, и польские, и лисички, и маслята… и вот, подошла очередь опят)))

  3. Мы тоже в этом году грибов пособирали. Хоть что-то хорошее будет вспомнить.

      1. Да, согласен. Когда грибы есть, их и собирать в радость. Не так, как в прошлом году: ходишь-ходишь, все ноги стёр, а радости никакой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *