Пивиха 2021

В прошлом году уже писала о поездке на эту гору. Что изменилось в 2021м? – многое. Во-первых, въезд в заказник теперь запрещен. Во-вторых, запретов, в целом, нехило так добавилось. Теперь нельзя а) разводить костры, б) мусорить, в) охотиться и т.д. Все запреты видны на фото. Оно и к лучшему, если честно.

Так вот. Раньше мы парковались напротив детского лагеря Чайка и дальше шли пешком. Теперь же там построена большая стоянка для автомобилей. Платная. Парковка стоит 20 гривен. На всем подъеме знаки запрещающие остановку, но некоторых это не останавливает. Чего только не сделаешь, лишь бы двадцатку сэкономить) Кстати, машин на паркинге сегодня (2 января) было достаточно много. Мы такого ажиотажа не ожидали, конечно.

На территории лагеря видны какие-то огромные купола-юрты. Вообще похоже на то, что там теперь можно снять номер (но это не точно). А еще на горе построили симпатичную кафешку. Короче, на Пивиху пришла цивилизация, причем не только в лице диких туристов, сбрасывающих бутылки с горы и не парящихся о дальнейшей судьбе окружающей среды. Но и в лице предпринимателей. Пока рано говорить, но пока, похоже, изменения к лучшему. Чище стало – это однозначно.

А вот и фотки из поездки.

Табличка запретов, гора Пивиха

Вид с горы Пивиха

Гора Пивиха

Лес на горе Пивиха

Гора Пивиха

Гора Пивиха

Гора Пивиха

Гора Пивиха

Гора Пивиха

Гора Пивиха

Купаться запрещено, гора Пивиха

Закат на горе Пивиха

Закат на горе Пивиха

Закат на горе Пивиха

Приезжайте погулять. Красотища же!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *