Жизнь без света

Боитесь ли вы блэкаута?

Мы – нет. Не могу сказать, что семья как-то к нему особенно готовится. Ну, разве что павербанк купили, да фонариками обзавелись. Как все, в общем. Точнее, как большинство. Но вот страха как-то нет. Не знаю почему. Может уже устали бояться. Может просто хочется верить в лучшее. В любом случае: в рамках «подготовки к блэкауту» только телефон вовремя заряжаю. Чтоб подольше жил, вдруг что.

В целом, ситуация с электричеством похожа на веерные отключения 2014-2015 года. Если уж на то пошло, то в 2014м в Алчевске точно также не было света. Причем не было его неделями. Как-то жили. Больше поздней осенью страдали от отсутствия отопления. Ну, и воды. Вот тут писала. Но есть и разница. Есть поддержка, по сути, везде. Т.е. нет света – зайди в любое заведение с генератором (а их много, считай, каждый магазин «жужжит») и заряди телефон. Это совершенно не проблема.

Вывеска Заряди телефон

Во-вторых, очень сильно изменилось отношение к внутренне перемещенным. Теперь пытаются понять и принять. Так вот, вспоминая события «с начала» понимаешь, что контраст огромен и на его фоне как-то даже спокойней за наше будущее. Главное людьми оставаться и друг друга понимать.

Свеча на столе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *