Музыкальные инструменты

Я очень тепло отношусь к музыке. К любой музыке.

Пока была школьницей: страстно желала научиться играть хоть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Особую любовь питала к гитарам и синтезаторам. Хотя мыслей купить синтезатор никогда не возникало. Если честно. Гитару же пару раз пыталась приобрести.

Но всегда останавливало неумение играть. Все же это существенный минус, согласитесь)

С синтезаторами все немного проще. Подруге удалось купить синтезатор yamaha, поэтому я точно знаю, что кое-какие звуки вполне могут быть извлечены даже без элементарного знания нотной грамоты. Правда, хорошо играть все равно не выйдет, если умений вообще никаких.

Кстати, так и не объяснила, почему слабость питаю к гитарам и синтезаторам. Причины, на самом деле, две: оба инструмента не очень тяжелы (т.е. могут быть перемещены в пространстве без помощи грузчиков), а еще они раньше были чрезвычайно популярны среди молодежи. Вот и все объяснение )))

8 comments on “Музыкальные инструменты

  1. А Вы зря ставите крест на детской мечте. Гитара чудесный инструмент! Она не только не много весит, но и когда будете учиться не будет проблем с соседями). Научиться играть на гитаре, не так трудно, как кажется с первого взгляда. Есть куча всевозможных самоучителей, с которыми это занятие у Вас превратится в хобби. Главное было бы стремление и время. А ваше теплое отношение к музыке будет вам верным помощником.

    1. Гитара чудесный инструмент!

      Полностью с вами согласна. Но современному человеку очень сложно выделить время на хобби. Разве что это современный человек — пенсионер )))

      Главное было бы стремление и время.

      Вот его-то как раз и нет (((

  2. Вы правы. Времени у нас пенсионеров море…)) Но вот только для того, чтобы что-то начать, нужно себя пересилить, и не потому, что не хочется, а уже особого смысла нет. Впереди только «Финиш» маячит. Удачи Вам, и пусть музыка всегда идёт с Вами рядом в любом виде с любыми инструментами, поднимая Вам настроение и помогая справляться со всеми Вашими нагрузками!

    1. Впереди только «Финиш» маячит.

      Да ладно. Вы вот, например, в интернет выходите, что-то читаете, что-то пишете. Это уже, я считаю, пересилить себя. Все же многие к компу даже подходить не желают, не то, чтоб что-то делать… Чего далеко ходить: у меня мама, если дома никого нет, ПК не включит, т.к. побоится, что потом не выключит… Глупо, я считаю…

      Удачи Вам, и пусть музыка всегда идёт с Вами рядом в любом виде с любыми инструментами, поднимая Вам настроение и помогая справляться со всеми Вашими нагрузками!

      Спасибо большое. Вам тоже желаю удачи во всех начинаниях!!! А еще желания их начинать)

  3. Тоже мечтаю научится на гитаре играть, однажды чуть не выменял по объявлениям у парнишки не дешевую аккустику, но посчитал, что игрушка дорогая и мобильник мне нужнее, чем гитара в углу, которую я через неделю туда поставлю и забуду. К музыке склонность есть, но без учителя научится очень трудно! Знакомый в свое время отдал мне гармонь деда, результат печальный, не вышло музыканта))))

    1. но без учителя научится очень трудно!

      Мне кажется даже нереально, т.к. ученик не знает точно, как какой аккорд должен звучать. Можно научиться пальцами перебирать по грифу, но понять звук — нереально. Кто-то обязательно должен направлять (и инструмент подстраивать)…

  4. Я тоже очень люблю гитару…. Навивает ностальгию: парк, лавочки, молодёжь, гитара, пиво, водка… ой, что-то понесло))))) Остановимся на гитаре)))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *