Весна идет, весне дорогу!

(с) Ночные Снайперы

Случилось! Пришла! Вопреки обилию пессимистических прогнозов, предсказывающих затяжную весну и долгое отсутствие тепла.

Справедливости ради отмечу, что эти же «предсказатели» перед Новым годом на своей стене Вконтакте писали что-то в духе «Снег, будь мужиком, — приходи!». Так вот весна тоже «мужик»… Пришла =)

Теперь на улице не просто тепло, уже даже жарко. Повылазили всякие разные насекомые и отравляют жизнь как могут. Это с одной стороны, а с другой – отпала надобность выделять целую кучу места под теплые вещи в комнате и под ботинки в прихожей. Все это добро теперь можно смело спрятать в гардероб. До поздней осени (а если зима в этом году будет идти так же, как и в прошлом, то, пожалуй, и до следующего года) теплые манатки не понадобятся… и это не может не радовать )

А еще весна – время перемен. Я вот место жительства сменила. Пока не знаю, стоит ли этому радоваться. Точнее знаю, не стоит, но на деле все оказалось не столь плачевно, сколь я предполагала (как говориться, «не так страшен черт, как его малюют»).

Пара весенних фото.
Все цветы собраны в Алчевске (а если точнее – в парке и в балке). Это так, информация для «собирателей».

Желтые крокусы вперемешку с еще какими-то цветами (тоже желтыми).

Желтые крокусы вперемешку с еще какими-то цветами (тоже желтыми)

Желтые крокусы вперемешку с еще какими-то цветами (тоже желтыми)

Полевые цветы. Понятия не имею как называются.

Полевые цветы

Полевые цветы

В общем, всех с приходом весны! Мы ее дождались!!!

P.S.: «Если кто знает как цветочки называются – отпишитесь, пожалуйста, в комментариях…»

P.P.S.: «Добавляю песню =)»

105 comments on “Весна идет, весне дорогу!

  1. Насекомые не могут отравлять жизнь, жизнь как показывает многовековой опыт отравляют люди и заодно травят и насекомых. Относительно перемен-могу сказать, что кроме перемены температуры пока других перемен не видно. Я боюсь казаться скучным, но » любое время года надо благодарно принимать»-ой песню забыл из Служебного романа, может напомните? В Вашем посте так много пафоса. Песню! Песню!

    1. что кроме перемены температуры пока других перемен не видно

      Ну почему-же. Я вот сегодня прическу сменила ))) Так что перемены кое-какие имеются =)

      Кстати, песню добавила )

  2. Резко потеплело. Апрель не просто теплый выдался, а даже жаркий. Температура поднималась до +30. Все зазеленело, пошло в рост, зацвело. Но похоже за жаркий апрель отыграется холодный май. Будем надеяться что сильных морозов не будет.

    1. А с чего вы взяли, что май будет холодным? Мне кажется, впереди нас ждет жара… по крайней мере я на это очень надеюсь…

      1. У нас май был припадочным. Температура дневная скакала от + 10-12 до + 30-35 градусов. Ночные от 0 до + 22 градусов. Были местами заморозки на почве до — 5 градусов. Весь месяц не было дождей. Так что он показал свой характер.

        1. Да уж, разброс температур огромен. При таком раскладе не одни дамы крутились перед шкафами думая: «что же сегодня одеть?»)))

  3. Действительно, как-то поздновато она пришла весна, и быстро успутила дорогу лету 🙂 Пол весны была практически зима, пару недель весны, а теперь лето досрочно наступило 🙂
    А перемен не жду-все давно идет одинаково, мелкие события сменяютя, а глобально-как было 5 лет назат-так и сейчас тоже самое, так и через 5 еще будет.

  4. да на конецто весна )) жара уже хоть сейчас бери и иди на пляж на весь день

      1. Открыли сезон на море 30-го апреля.По полчаса дети в море бултыхались(г.Вилково-юг Одесской обл.) .Так,что:где как…
        Фотографии — красота.Как цветочки называются?

        1. Боюсь, мы сезон купания откроем лишь в середине лета… (
          О названии цветов понятия не имею )

  5. Ответ для Овсанны: (Весна – это то время года, которого все ждут, устав от зимы.) Думаю
    если Вам презентовать в руки грабли и лопату, то Вам зима за мед будет, и от весны устанете.

    1. А знаете, кому-то в радость может быть лопатой да граблями махать. По крайней мере я знаю таких людей, которые реально кайфуют от работы с землей. Вот )))

      1. Большей частью это люди в возрасте, которые стонут, жалуются как это тяжело и, но уже с марта начинаю смотреть прогнозы, закупать семена -неймется. При этом во многих из них нет никакой необходимости самими выращивать всю эту сельзозпродукцию -впролне могут позволить себе и купить. Какой-то ген с голодных времен работает, что ли, или просто дома сидеть скучно.

        1. При этом во многих из них нет никакой необходимости самими выращивать всю эту сельзозпродукцию

          Ну, своя, вроде как, качественней должна быть. И вкуснее. Все-таки есть разница: выращивает человек для себя или на продажу. Да и вообще, знаете, все вкуснее, если сделано своими руками…

          У нас, правда, уже давно дачи нет — садоводы да дачники из нас никудышные =(

  6. Ах, весна, какое романтическое время!.. Все счастливы, улыбаются, и счастливы… Цветы в руках подруг, любовь царит вокруг!

  7. да на конецто весна )) жара уже хоть сейчас бери и иди на пляж на весь день

  8. Так уж любовь и царит вокруг. Это свойство романтических натур-видеть вокруг то, чего нет. И если даже не видеть-все равно в этом убеждать себя и других. Лилия-Вам любовь не трали-вали- вокруг не валяется.

  9. По-моему эта весна включила в себя все 4 поры года одновременно, но зато мы наконец-таки дождались тепла и хорошей погоды. 🙂

    1. Ну, почти. Мне кажется, желтеть листья не станут. Разве что «сгорят на солнце», но тогда это будет скорее жаркое лето, нежели золотая осень.

      наконец-таки дождались тепла и хорошей погоды. 🙂

      это точно!

  10. Весна это здорово! Весна это жизнь! Весна это любовь Весна это много удовольствия!

    1. Весна это любовь Весна это много удовольствия!

      )))
      Точно так же можно сказать о любом времени года =)

  11. Весна-это прекрасно. Природа постепенно просыпается. Появляется первая зелень, первые цветы… А потом начинается буйство красок: цветут плодовые деревья, распускаются полевые цветы и тюльпаны.Прелесть, как хорошо…УРА!!!

    1. А потом становится жарко и окружающие недоумевают, вроде еще весна, но за окном — лето =)

  12. Ой, какие красивые цветочки!!!Да, весна это прекрасное время для проявления своих чувств, эмоций. Вcё так и оживает вместе с цветением деревьев. Ура, весна!!!

    1. Самыми красивыми цветочки бывают в своем, так сказать, природном месте обитания — в лесу, да поле. Но так тоже хорошо. Правда, они, как и большинство полевых цветов, почти не пахли (

  13. А абрикосы не цветут-не ожили. Наверное в этом году будем без абрикос. Про персики вообще не вспоминаю.

  14. Какая весна? Летнее настроение уже. У нас уже цветут деревья, красота. Тепло по ночам. Так что не весну встречаем, а уже лето.

    1. Деревья как раз по весне цветут, а летом — плодоносят. Вот.

      Тепло по ночам.

      Ну… у нас не очень… скорее прохладно…

  15. Песня не понравилась, а вот картинки к песне красивые, только почему то одни женские образы, матриархат какой то. Видно автор этого ролика на Ютубе забыла, что в природе два начала, а если еще и Библию сюда приплести то получиться вот что…

    1. Песня не понравилась

      И очень зря. Она прикольная )
      Кстати, меня картинки не шибко впечатлили… таке собі мистецтво…

  16. Да… весна наступила неожиданно.. можно сразу сказать, пришло лето, а не весна… жалко, что только деревья цвели очень мало времени(( уже вот завязи повсюду.. Вчера собрал сирень, а сегодня уже засыхает, не знаешь, как ее сохранить подольше?

    1. На счет сирени не уверенна, ну а вообще, для того, чтоб сохранить цветы подольше аспирин в воду можно добавить. Я в вазу полтаблетки кладу. Или разрезать (регулярно срезать) кончики — так вода цветами лучше всасывается и они дольше стоят. Вот =)

  17. Дааааа весна это круто ниего лучше весны нету для меня темнименее весной дождей много но солнышко греет

  18. Кстати, меня картинки не шибко впечатлили… таке собі мистецтво…

    А я и не говорил, что это мистецтво. Это картинки. Просто анимированный клип, можно сказать со вкусом. А как известно: на вкус и цвет-товарища нет.

  19. Хоть по календарю и весна, но у нас уже летняя погода. Давно отцвели абрикос, вишня,яблоня и конечно сирень. Уже в цвету розы и ранняя картошка. Температура около 30 градусов.

    1. А в Киеве, между прочим, сильно похолодала. Так что лето там пока откладывается на неопределенный период =(

  20. Весна очень быстро перешла в лето. У нас не то что все отцвело, а уже и маленькие яблочки на еревьях и вишенки и сливки — все зеленое еще, но есть :))) Сирень отцвела, а пионы только начинают цвести! Вот! :)))

    1. В Алчевске цвели только дикорастущие цветы. Городские клумбы пока не цветут — только зеленеют )

  21. Я уж думала,что весна вообще не наступит! Раньше все говорили про глобальное потепление,а в этом году — наоборот из-за таких причуд природы начали предрекать глобальное похолодание,наступление нового «ледникового периода».Страшно было даже представить,если бы такие прогнозы сбылись! Но природа наконец-то сжалилась над нами и после долгих холодов подарила такую замечательную погоду! Казалось еще недавно, что все деревья замерзли и больше не будет на них листвы и плодов,но с наступлением тепла все растения дружно начали бурно расти и расцветать,наверстывать время,которое у них отобрала зима.Мне даже жалко,что весна уже подходит к концу -слишком короткой она была,что у нас в Южном регионе очень непривычно.

    1. В плане «короткости» весны полностью с вами согласна. Хотя, чего уж там, со всем вашим комментом соглашусь, да )))

  22. Ну а почему же не стоит радоваться смене места жительства? Или же все таки все настолько плачевно? Я вот тоже недавно переезжал в другой город — вначале все как то непривычно и плохо — а потом привык и мне здесь очень нравиться! 🙂

    1. Мы не в другой город переехали. А к бабушке. Это досмотром называют. Радоваться нечему, короче… (

  23. Однако, весна особенная в этом году. Под конец через день дождь. Такое у нас редко бывает.

    1. А у нас сегодня град был. Не сказать чтоб очень крупный (в городах это редкость), но и не мелкий (диаметр градин был около сантиметра)…
      Вот такое х****вое лето )))

  24. Весна прекрасна, ведь это пора путешествий, вечеринок и веселья. С наступлением весны Вас. Пусть она будет тёплой, яркой и полной замечательных событий в Вашей жизни.

    1. Спасибо, вас тоже. Правда, уже с наступлением лета потихоньку пора начинать поздравлять )))

  25. Весна самое прелестное время года! Всё растветает,оживает и т.д Лично я не вижу никаких минусов в ВИСНЕ !!!!!

      1. а еще грозы бывают, а это уже не просто минус — это конкретный недостаток. Мне кажется.

  26. О весне в народе говорят: Весна красна цветами, а осень пирогами. Весной час упустишь, днем не наверстаешь. Весна — что девушка: не знаешь, когда заплачет, когда засмеется. Вешняя пора — поел да со двора. Вешний день — что ласковое слово». Русский дом. (Универсальный свод календарей 1994 — 2000 гг.) — Нижний Новгород: Нижний Новгород, 1994, с.34-35.

    Вода на лугу — сено в стогу. Весною день упустишь — годом не вернешь. Рано затает — долго не растает. Ранняя весна — признак того, что летом будет много непогожих дней. Когда весенняя вода пойдет, а лед держится, то это к плохому году. Если весной снег тает быстро, а вода бежит дружно — к мокрому лету. Весною как грязь, так и хлебушка даст. Перелетная птица течет стаями — к дружной весне. Птицы вьют гнезда на солнечной стороне — к холодному лету. Когда весною появляется много мышей — это предвещает голодный год.

    Если встретишь весной белого зайца, то снег обязательно выпадет еще. Весной запашку затянешь — ножки протянешь. В великий четверток полнолуние — весной большая вода. Когда весенний лед по затонам и озерам не тронется, а потонет, то год будет для людей тяжелый. Река вскрылась в постный день — коровы будут недойны.

    1. Виктор! Пора уже о лете писать. Следуя Вашим перечислениям остается только добавить:
      Если хочешь вкусно жрать-летом надо РАБОТАТЬ, а зимой нога БОЛТАТЬ.

  27. Виктор,а не подскажете случайно, когда бывает «великий четверток»? Мне интересно узнать.

  28. У нас тоже! Весна пришла!!!!!! Фото у вас- просто глаз не оторвать от цветов! Люблю желтые цветы!

    1. Спасибо.

      Люблю желтые цветы!

      Да, я тоже… Многие рассказывают, что желтый — цвет разлуки, ну а для меня — скорее цвет богатства =)

  29. да весна пришла у нас на Урале тоже жарища )))) а про насекомых ты верно подметила тоже бесят они а так все кул

  30. У нас уже второй раз за этот месяц прошел сильный ливень с грозой,да еще и с градом! Конечно,плохо,когда вообще нет дождей и засуха,но это уж слишком!

    1. Вот у вас действительно настоящая весна. А у нас лето. Хотя град тоже был. Минут на 5-10 небо затянуло, а после опять было солнечно и жарко.

  31. Весна наступила неожиданно так сказать из за угла подкралась.У меня в городе лишь в середине мая весна настала а к концу так вообще лето ))

  32. Очень красивые цветочки и песня «Снайперов». Но, мне показалось, что весны, как таковой и не было, сразу лето 😀 Может от того, что на юге живу….

  33. Весна это чудо!!!Всё просыпается,всё расцветает,стаёт красивее,ярче-жизнь просыпается!!!А девушки прям весной перевоплощаются-глаз не оторвёшь от них!

  34. когда пришла весна я очень обрадовалась, хотелось быстро надеть кравивые яркие наряды которые я купила именно весной их надеть, вот она пришла урра,

  35. Такие все поют весне дифирамбы-вот бы Чайковский послушал. Наверное свои «Времена года» переписал. Сплошняком одна весна там была бы и девушки(которые красивы кстати
    во все времена года). Вот один только Табачник не всех девушек считает красивыми.

    1. а с чего вы взяли, что он не всех красивыми считает?

      Кстати, Чайковский был, так сказать, нетрадиционной ориентации, т.ч. на девушек ему было глубоко фиолетово (или не глубоко, но все-равно фиолетово)))

      1. а с чего вы взяли, что он не всех красивыми считает?

        Табачник определил, что в магистратуре и аспирантуре учатся некрасивые девушки (видео) видео

        1. посмотрела видео, он сказал не совсем то, но смысл да, таков. Глупо с его стороны — он ведь не грузчик дядя Дима, чтоб так мысли формулировать…

          1. Вот уж действительно люди неспроста придумали: Язык мой-враг мой. Лучше бы он промолчал, чем сказал что Чехов великий поэт. Но видно что с одного песочника они с «котом Леопольдом» -им только на теледебаты и идти.

  36. Весна в этом году на Украине настораживает! Как-то все быстро зацвело и распустилось, по календарю май, а погода июльская. А в июле что будет-сентябрь!!!!

    1. Глаза людей сияют отчего? Наверное от смеха Анна-прочитав, что

      весна для меня жизн

      Остается только догадываться что с Вами будет летом.

  37. Жалко что весны как такой и небыло.. то мороз был, то жара невыносимая.. но пару дней было хорошо) хотя погшодка и станная в этом году была.

    1. хотя погшодка и станная в этом году была.

      Странная — это еще мягко сказано. По-моему она была мало вменяемой… =(

  38. Да весна это нечто у меня весной день рождения так что больше всего я люблю весну,но одно мне не нравиться что слякоть.

    1. да, месить грязь ногами не очень-то приятно. Но деваться некуда: к счастью, люди еще не все заасфальтировали…

  39. Весна мое втрое любимое время года после зимы хочется отдохнуть, но я не люблю слякоть весной, а так все устраивает.

  40. Дааааа весна это круто! — Ниего лучше весны нету для меня, тем не менее: весной дождей много, хотя солнышко греет…

  41. весна пришла — весне дорогу!!! весна это хорошо. все оживает и распускается. появляются первые цветы прилетают первые птицы, кто-то влюбился первый раз в жизни. в общем пробуждается новая жизнь и новые чувства. весна идет — весне дорогу!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *