Бложику 2 (ДВА!!!) года

Все в сабже, собственно говоря.

Этот год прошел еще более незаметно, чем предыдущий (итоги подводила вот здесь). И, кстати, о Дне рождения появления бложика, на сей раз, я не забыла. Хвалю себя )))

О чем бы написать? — А, знаю! Опять нужно подвести итоги.

Пункт первый — пузомерки. Они за год не изменились. Точнее, в этом году я потеряла свою единственную десятку тИЦ (печально было). А к следующему апу она вернулась… Показатель PR с места не двигался (ну, или я не заметила).

Пункт второй — посещаемость. Ну, изменилась. Счетчики уверяют, что уникальных посетителей стало раза в два больше. Хочется им верить )))

Кстати, интересный момент — хостинг тот же, тарифный пакет тоже, но в даун ресурс за последние полгода почти не выпадал и сообщение в духе «User ‘blah-blah-blah’ has exceeded the ‘max_questions’ resource (current value: blah-blah-blah)» я уже давно не видела (тьфу-тьфу-тьфу). Оптимизацией движка занималась еще тогда (особых результатов это не дало, если честно) и все проблемы я свалила на хостера (попросту забив на это дело). Помогло, как видно… последнее…

Пункт третий — ощущения автора. Меня, т.е. Ну, такие же. Хотя нет — этот год я к бложику относилась не очень внимательно — как-то времени не было. Откровенно говоря, уже давно пора реорганизовать ресурс, но руки все не доходят, а посему «Падение в невесомость» начинает свой третий год жизни в том же виде, в котором начат был первый 🙁

Вот и все итоги.

График посещения за год прилагаю.

Статистика посещения блога за год

В общем, с Днем варенья, дорогой бложик!!!

P.S.: «Забыла написать:
Самая обсуждаемая запись — Половой вопрос (на данный момент 159 комментариев). Общее количество комментариев на блоге — 6191 штука. За сутки насыпается сотня спам-комментов. А вот записей настрочила за два года лишь 179 (вместе с этой). Как-то так )»

27 comments on “Бложику 2 (ДВА!!!) года

  1. Доброе утро! Поздровляю с жизнеспособностью проэкта.Мне у Вас нравитса,уже как на работу.каждое утро.Остовайтесь такими как есть,. Мне кажетса хозяйка блога,очень симпотичная барышня.

    1. Здравствуйте )
      Спасибо.

      Мне кажетса хозяйка блога,очень симпотичная барышня.

      Ага, мне тоже так кажется. Я вообще себя люблю )))

  2. C Днем Рождения! 🙂 ПР вещь сложная и учитывая чт на сайте нет почти внутренней перелинковки — то ПР расти не будет. Я к сожалению в недавний ап не получил повышения ПР за счет Дофоллов. принципе мне это не дает ровным счетом ничего кроме спама, но тем не менее анализатор показал что ПР равен 5. Думаю еще полгода повишу в роли дофоллов и будуподнимать себе рейтинг.

    Блог у вас интеоесный и висит в закладках, по причинам того что вы ответсвенный блоггер — комментируете в ответ без всяких, во вторых — землячка, а втретьих интересно читать,и действительно я читаю и удивляюсь как так получается что у вас на одну запись такое большое количество комментов…

    1. Спасибо )

      ПР вещь сложная и учитывая чт на сайте нет почти внутренней перелинковки — то ПР расти не будет.

      Не хочу обилия ссылок (((
      Это одно. И второе — мне казалось, что меток да меню будет достаточно )))
      ПР у меня, кстати, некоторое время 2 было, а теперь 1… 🙁

      Я к сожалению в недавний ап не получил повышения ПР за счет Дофоллов.

      ПР это ведь не тИЦ. Тут есть передел — 9 (только у гугла). В справке гугла раньше была шкала, сколько ПР кто может получить. Вполне возможно, что для «бронебезпеки» 5ка потолочное значение (и то, что ваш ресурс доуфоллоу на ПР не влияет).

      и удивляюсь как так получается что у вас на одну запись такое большое количество комментов…

      А у вас, по-моему, даже больше (с учетом того, что ресурс пленко-узкоспециализированный))))

  3. Присоединяюсь к поздравлениям. Очень хороший блог, регулярно просматриваю, слежу за новыми темами. Хочу сказать, что это единственный блог, который посещаю. До этого просто не знал про их существование, пока не получил ссылку. Пытался гуглить, искать что-то интересное в лив журнале и подобных ему сайтах, где люди пишут и делятся впечатлениями, но понял, что читать про жизнь человека, с которым никогда не виделся в реале и не знаешь, кто это, не моё. Интересно читать про тех, с кем знаком или просто где-то пересекался в жизни. Но это касается только блогов. Форумы никто не отменял, и почитать форум тоже бывает интересно. А вот почему чужие форумы интересно читать, а блоги нет? Ответа пока не знаю.

    1. Привет. Спасибо )

      с которым никогда не виделся в реале и не знаешь, кто это, не моё

      А если человек хорошо пишет все равно «не твое»?
      Мне блоги интересней форумов. Значительно. Особенно в свете того, что на большинстве форумов новичков (имеющих вопросы) посылают лесом. А вот если спросить в блоге, то его автор, вероятнее всего, поднапряжется и ответит даже на самый-самый дурацкий вопрос.
      Да и в целом, когда человек пишет в блог, он это делает не для того, чтоб потроллить. Он хочет чем-то поделится. А форум — это болталка (и часто ни о чем)…

  4. хороший блог ;)поздравляю с днем рождением блога…здесь очень интересно …и я тебя хвалю ,молодец 😉

  5. Поздравляю от всей души!!! Часто захожу на Ваш блог. Очень много познавательного и интересного. Мне нравиться.

  6. очень хорошие слова,и хорошие заметки,но со временем все улучшится,лично я верю в это

  7. Присоединяюсь к поздравлениям!Сайт действительно классный!Регулярно посещаю!Мне очень нравится!

  8. Очень классно!Побольше бы таких сайтов!Очень занимательно и интерестно)Присоединяюсь к поздравлениям!

  9. С днем рождения!Вам уже два года и это,поверьте большой срок!Далеко не каждый блог живет так долго!А причина Вашего долголетия по моему в интересных темах и их оригинальной подаче!Так держать!

    1. Спасибо.

      А причина Вашего долголетия по моему в интересных темах и их оригинальной подаче!Т

      А еще в моей настойчивости )))

  10. С днем рождения, дальнейшего развития проекта и увеличения посещаемости! Всему достигнутому на данный момент, способствует разнообразный и интересный контент блога. Конечно же здоровья и творческих успехов гостеприимной хозяюшке!

  11. с днем рождения, долгих лет жизни;) интересные статьи, жизнерадостные, с юмором… отличный блог) продолжайте в том же духе)

  12. Привет. Ну много уже нажелали. Не буду повторятся. Скажу только, что молодец, продолжай в том же духе. Много полезного можно найти на страницах этого блога, ну и так легкое чтиво перед компом. спасибо тебе.!

  13. Желаю рости большой, статиь мудрее ! ))
    Поздравляю.Блог правдо прекрасный и темы захватывающие, тут всегда есть о чем почитать, и всегда есть возможность узнать чего то нового ! ты молодец. Вперед, с новыми новостями ))

  14. Ну посещаемость будет расти однозначно, интересных и актуальных статей бы еще добавить. А так поздравляю с хорошим существованием блога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *